8 Los(e)/Seite
Kleine Kanne, 18. Jh.Silber, vergoldet. Birnförmiger Korpus Fuß-und Deckelrand Perlschnurdekor.
Paar Leuchter, Italien, 20. Jh.Silber 800, Fuß gefüllt. Perlranddekor. Stadtmarke Venedig, Feingehaltsmarke. H. 18 cm ...[more]
Schauplatte, Augsburg, fr. 18. Jh.Silber, getrieben, punziert. Ovale Form mit gewelltem Rand. Die
Speisebesteck, Deutschland, um 191063 Teile. Silber 800, einige Teile teilvergoldet. Gediegenes
Tafelleuchter, Deutschland, Ende 19./Anf. 20. Jh.Silber 835, Barockmuster mit gewundenen Zügen. Zwei
Kanne, Birmingham/ London, W. H. Haseler für Liberty & Co, ca. 1905Entwurf Archibald Knox. Zinn,
8 Los(e)/Seite