10 Los(e)/Seite
Kopf eines Putto, BarockstilHolz, vollpllastisch geschnitzt, braun gefasst. Rückseite gerissen,
Kopf eines Putto, BarockstilHolz, vollpllastisch geschnitzt, braun gefasst. Rückseite gerissen, Locke rechts geklebt. H. 18 cm ...[more]
Kleinplastik "Heiliger Joseph mit Jesuskind" wohl flämisch, 16./17.Jh.Buchsbaum (?) geschnitzt,
Reliefplatte "Der Tag", Kopenhagen, Königliche Porzellanmanufaktur, 19. Jh.Biskuitporzellan, weiß.
Unbekannter Bildhauer, Kölner Schule, 2. H. 20. Jh.Stehende Mutter mit Kind (Madonna). Zement, auf
Lévy, Charles Octave. 1820-1899 Paris"Le Faneur" (Der Heuarbeiter). Um 1890. Bronze, auf dem
Kowalczewski, Paul Ludwig. 1865 Mieltschin/ Gnesen (Mielzyn)-1910 BerlinWeiblicher Akt mit zwei
Kowalczewski, Paul Ludwig. 1865 Mieltschin/ Gnesen (Mielzyn)-1910 BerlinEva und die Schlange (
10 Los(e)/Seite