9 Los(e)/Seite
Netsuke, Japan, wohl Anf. 20. Jh.Elfenbein, geschnitzt, farbig gefasst. Gelehrter. H. 49 mm ...[more]
Netsuke, Japan, wohl Anf. 20. Jh.Elfenbein, geschnitzt, partiell farbig gefasst. Figur eines
Zwei Netsuke, Japan, wohl Anf. 20. Jh.Elfenbein, partiell farbig gefasst. Männliche Figur mit
Netsuke, Japan, 20. Jh.Elfenbein, partiell farbig gefasst, dunkle Patina. Figur des Glücksgottes
Netsuke, Japan, 20. Jh.Elfenbein, partiell farbig gefasst, dunkle Patina. Figur des Glücksgottes Hotei, H. 54 mm ...[more]
Zwei Netsuke, Japan, wohl Anf. 20. Jh.Elfenbein, geschnitzt, partiell farbig gefasst. Männliche
Yosha Zuko Fuzu, Japan, Periode Meiji (um 1900)Katalog mit Modellen luxuriöser Sänften und Kutschen.
9 Los(e)/Seite