5 Los(e)/Seite
Ansichten aus der Schweiz, 2 Bll. gerahmt Staubbachfall bei Lauterbrunnen, Interlaken gegen das
Ansicht von Batavia Aquatintaradierung, kol., aus: Bertuch, F. J.: Bilderbuch für Kinder (...), Bd
Bergbau. 15 Blatt. Konvolut von Stahlstichen und Lithographien zum Thema Bergbau. Mitte 19. Jh.
Konvolut, 4 Bll. a) Bernkopf, Georg (1892-1967): "Zwischen Abend und Nacht" (Landschaft), Radierung,
Niederlande, 5 Grundrisse und Plan-Ansichten a) "Menin" (Menin bei Kortrjik), Kupferstich-Grundriss,
5 Los(e)/Seite