Los 540
Humpen, wohl Schrezheim, 18. Jh. Fayence, florales Scharffeuerdekor auf weißer Glasur. Haarrisse.
540Humpen, wohl Schrezheim, 18. Jh. Fayence, florales Scharffeuerdekor auf weißer Glasur. Haarrisse.
Los 541
Bierkrug mit Ansicht von Dresden, dat. 1893 Porzellan, im Boden Durchscheinbild Bergbauernstube