12 Los(e)/Seite
Teller, Meissen, Ende 18. Jh. Porzellan, glattrandige Form mit Randverdickung, Zwiebelmusterdekor.
Teller, Meissen, Ende 18. Jh. Porzellan, glattrandige Form mit Randverdickung. Zwiebelmusterdekor.
Teller, Meissen, Ende 18. Jh. Porzellan, glattrandige Form mit Randverdickung. Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke mit Stern. D. 25 cm ...[more]
Teller, Meissen, um 1760/70 Porzellan, glattrandige Form mit Randverdickung, Zwiebelmusterdekor.
Teller, Meissen, um 1800 Glattrandige Form , Festonmuster in Unterglasurblau. Schwertermarke mit
Teller, Meissen, um 1800 Glattrandige Form , Festonmuster in Unterglasurblau. Schwertermarke mit Stern, Blindprägezeichen. D. 24 cm ...[more]
Sechs Abendbrotteller, Meissen, um 1900 Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke. D.
Sechs Abendbrotteller, Meissen, um 1900 Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke. D. 21,5 cm ...[more]
Sechs Kuchenteller, Meissen, 2. H. 20. Jh. Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke.
Sechs Kuchenteller, Meissen, 2. H. 20. Jh. Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke. D. 18 cm ...[more]
Sechs Desserttellerchen, Meissen, um 1900 Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke. D.
Sechs Desserttellerchen, Meissen, um 1900 Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke. D. 16 cm ...[more]
Sechs Suppentassen, Meissen, 2. H. 20. Jh. Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Ein St. min.
Sechs Kaffeetassen mit Untertassen, Meissen, Mitte 20. Jh. Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor.
12 Los(e)/Seite