7 Los(e)/Seite
Vase, Japan, 2.H. 19. Jh. Bronze, patiniert, fein ziseliert. Bauchiger Korpus in Kürbisform auf
Großes Fischbecken, China, 19. Jh. o. früher Kupfer, getrieben, Bördelrand. Die bauchige Wandung
Regal, wohl China um 1900 schwarz gefasst, Regalböden und Zargen mit Metallintarsien, Drachen und
Vase in Rouleauform, China, 17. Jh. Porzellan, dickwandiger Scherben, in Kobaltblau auf leicht
Zeremonielle Kopfbedeckung, Himalaya/ Ladakh-Region In Tiaraform. Textiles Futter, reich besetzt mit
Kaiserliche Urkunde, China, Qing-Dynastie In chinesischer und mandschurischer Schrift handgemalt.
7 Los(e)/Seite