8 Los(e)/Seite
Aspergill, wohl England, 18. Jh. Silber. Hohlstab mit perforiertem Hohlkörper in Palmetten-oder
Deckel-Dose/ Tabatiere, Italien, 20. Jh. Silber 800, innen vergoldet. Historisierende Form mit
Buckelpokal, Nürnberg, um 1600 Silber, vergoldet, getrieben, gegossen, punziert. Glockenfuß mit
Zuckerstreulöffel, Hamburg, Anf. 19. Jh. Silber. Stiel in Spatelform, Vorderteil mit Perlrand,
Zuckerkasten, Dtl., Ende 19. Jh. Silber 800, Innenvergoldung, eiförmiger Korpus auf vier Füßchen,
Dekorative Schale, Mitte 19. Jh. Silber (750), gedrückt, Vierpassform mit Reliefrocaillen und -
8 Los(e)/Seite