10 Los(e)/Seite
Neun Teller, Dresden, Villeroy & Boch, 1. Drittel 20. Jh. Steingut, Modell Pommern. Jugendstildekor:
Jubiläumsteller 800 Jahre Fürstenhaus Wettin, Meissen, 1889 Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau
Junge Elster, Selb, Rosenthal, 1917 Modell Willy Zügel. Porzellan mit Unterglasurstaffierung. An der
Vase, Volkstedt-Rudolstadt, K. Ens, 20. Jh. Muster, Porzellan, unglasiert, umlaufend polychromes
Vase mit Rosari-Dekor, Selb, Rosenthal, um 1920 Porzellan, stilisiertes Rankendekor in Blau und
10 Los(e)/Seite