14 Los(e)/Seite
Sehr repräsentativer Goldarmreif, 2. H. 20. Jh. Gg 750, zweiteilig gearbeitet, in Corsover-Schiene
Brosche in Form einer Fliege, 20. Jh. Fassung Wg 333, besetzt mit Blautopas, Ovalschliff, D. 10
Bernsteinkette, Berberschmuck (?) 19 St. Bernstein-Perlen, D. ca. 30 mm, auf Baumwollfaden gefädelt.
Halskette/ Collier, 2. H. 20. Jh. Gg 585, Schlangenmuster mit Oberflächenziselierung in Schlingbandoptik. L. 42 cm, G. ca. 35,6 g ...[more]
Halskette, 2. H. 20. Jh. Bicolor in Gg und Wg 585, glänzend und gebürstet in flacher Kordeloptik. G.
Halskette, 2. H. 20. Jh. Bicolor in Gg und Wg 585, glänzend und gebürstet in flacher Kordeloptik. G. ca. 13,5 g ...[more]
Herrenring, 2. H. 20. Jh. Fassung Gg 585, Schaustück Brillant, ca. 0,75 ct. D. 18,6 mm/ RM 58. G.
Herrenring, 2. H. 20. Jh. Fassung Gg 585, Schaustück Brillant, ca. 0,75 ct. D. 18,6 mm/ RM 58. G. ca. 7,0 g. Mit orig. Quittung 1977. ...[more]
Damenring, 2. H. 20. Jh. Gg 333, großes asymmetrisches Schaustück besetzt mit Turmalin, Ovalschliff,
Damenring, um 1920 Fassung Gg 585, im Schaubereich augefasst mit 16 Brillanten, je ca. 0,03 ct.,
Damenring mit Brillantsolitär, 20. Jh. Fassung Gg 585, Schaustück Brillant, ca. 0,5 ct. D. 18 mm/ RM
Damenring mit Brillantsolitär, 20. Jh. Fassung Gg 585, Schaustück Brillant, ca. 0,5 ct. D. 18 mm/ RM 57. G. ca. 4,8 g ...[more]
Damenring im Art Déco-Stil, 20. Jh. Wg 585, rosettenförmiges Schaustück in vier Ebenen besetzt mit
14 Los(e)/Seite