5 Los(e)/Seite
Trachten verschiedener außereuropäischer Völker. Zehn Darstellungen. a) "Indica mulier cum viro,
Hamburgische Trachten. 2 Bll. Vierlaender Bauer mit Erdbeeren, Vierlaender Bauer Frau mit Erdbeeren.
Trachten Schweiz. 2 Bll. gerahmt + Beigabe "A Country Girl of Lucerne going to market", "A Cowherd
Englische Mode, 2 Darst. gerahmt a) "The habit" (Damen-Reitkostüm), Lithographie in drei Farben,
5 Los(e)/Seite