5 Los(e)/Seite
Spielplan und 2 Kartenspiele a) Spielplan für das Glücksspiel "Aero-Rundflug der Nationen", Paris um
Puzzle, Frankreich, um 1800 Papier/ Holz. Motiv Junge Frau findet schlafendes Kind. Kupferstich
Blechmodell BMW Cabriolet Examico 4001, Nürnberg, Schuco, um 1940 Eisen, Blech, in Cremeweiß,
Charakter-Baby, Thüringen, Anf. 20. Jh. Porzellankopf mit geöffnetem Mund mit sichtbarer Zunge und
Puppe "Mein Lieblingsbaby", Waltershausen/ Thüringen, Anf. 20. Jh. Porzellankopf mit braunen
5 Los(e)/Seite