15 Los(e)/Seite
Bakschejeff, Wassilij. 1862-1958, russisch Waldlandschaft. Kohlezeichnung, re. u. sign. 20 x 28
Bakschejeff, Wassilij. 1862-1958, russisch Waldlandschaft. Kohlezeichnung, re. u. sign. 20 x 28 cm. Hinter Glas gerahmt. ...[more]
Bogorodski, Fedor. 1895 Nizhni Novgorod-1959 Moskau Seeufer Seeufer mit Kanu. 1935. Aquarell, li. u.
Burkhardt, Fedor Karlovich. 1854-1918 Russland Lichtstimmung über Nadelwald. Aquarell/ Farbstift,
Kirsanov, Michail Gerasimovic. 1889-1958, russisch Fliesdurchzogene Waldlandschaft mit Figur auf
Klenow, Vladimir Michailovic. Geb. 1932 Felsige Küste. 1950. Öl auf dünner Pappe, li. u. sign. und
Russischer Künstler, 2. H. 20. Jh. Matrose. Gouache auf Papier, ca. 59 x 59 cm. Gerahmt ohne Glas.
Russischer Künstler, 2. H. 20. Jh. Matrose. Gouache auf Papier, ca. 59 x 59 cm. Gerahmt ohne Glas. ...[more]
Lebedew, Dmitrij Wasilewich. 1905-1987, russisch Landschaft: Birkenlichtung. Öl auf dünner Pappe,
Lebedew, Dmitrij Wasilewich. 1905-1987, russisch Landschaft: Birkenlichtung. Öl auf dünner Pappe, re. u. sign., ca. 23 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Lüben, Adolf. 1837 St. Petersburg-1905 München Junge, aus einem Steinzeugkrug trinkend. Öl auf
Orientalist, 19. Jh. Straßenszene in einer orientalischen Stadt: Schuhmacher bei der Arbeit. Öl
Radimova, Tatjana Pavlona. 1916 Kasan-2000 Russischer Hof mit Blick auf Tordurchfahrt. 1991.
Chekrygin, Wassily. 1897 Zhizdra-1922 Mamontovka/ Moskau Klatschmohn. Aquarell, kyrill. sign. Re.
Sergejew (?), K. Tätig 20. Jh. in Moskau Winter auf dem Roten Platz in Moskau. Öl auf Leinwand auf
Woloschin, Maximilian Alexandrowitsch. 1877 Kiew-1932 Koktebel Gebirgslandschaft (Krim). 1929.
15 Los(e)/Seite