9 Los(e)/Seite
Carrier-Belleuse, Albert-Ernest. 1824 Anizy-le-Chateau-1887 Sevres Büste Michelangelo (1855).
Gaul, August. 1869 Großauheim - 1921 Berlin Kopf eines Kasuar. Modell um 1917. Bronze, patiniert,
Gaul, August. 1869 Großauheim-1921 Berin Entwurf Laufender Orang-Utan. Modell um 1920. Bronze, auf
Unbekannt, 2. H. 20. Jh. Sitzender weiblicher Akt. hellgrüner Stein, grauer Steinsocke. Auf der
Peleschka, Franz (Peleschka-Lunard). Geb. 1873 Wien-? Tanzender Halbakt mit Kastagnetten. Bronze,
Sell, Lothar. 1939 Treuenbrietzen-2009 Meißen Männliche Figur auf Tuch. 1993. Wandrelief, Terrakotta, sign., dat. 13 x 20,5 cm ...[more]
Unbekannter Künstler, Indien/ Südostasien, 2. H. 20. Jh. Männlicher Akt, stehend. Holz, geschnitzt, Farbfassung in Gelbgrün. H. 80 cm ...[more]
Unbekannt, wohl indischer Künstler, 2. H. 20. Jh. Figürliche Komposition. Holz, geschnitzt, H. 118
Unbekannt, wohl indischer Künstler, 2. H. 20. Jh. Figürliche Komposition. Holz, geschnitzt, H. 118 cm ...[more]
van der Straeten, Georg. 1856-1928 Belgien Büste einer jungen Frau. Bronze patiniert, rücks.
9 Los(e)/Seite