5 Los(e)/Seite
Bregenz (Bodensee). Eine Ansicht gerahmt Aquarell über Radierung, von Ferdinand Bachmann 1808. Re.
Wien. Plan Karmeliterkloster. 1689. Doppelseitiger und figürlich gerahmter Plan des Klosters der
Wien. Zwei Historienszenen. Merian. "Abbildung dess Tempels der Ewigkeit sambt der Römischen
Österreich. Kleines Konvolut von sechs Ansichtenblättern mit Motiven und Szenen aus Österreich-
Wien. Zwei Panoramablätter der Leopoldstadt und der Weißgerberlände. Radierungen von Leitner bzw
5 Los(e)/Seite