7 Los(e)/Seite
Paar Sessel, Barockstil Nussbaum, allseitig geschweiftes Gestell, Sitz, Rückenlehne und Armlehne
Paar Sessel, Barockstil Nussbaum, allseitig geschweiftes Gestell, Sitz, Rückenlehne und Armlehne gepolstert, H. 95 cm ...[more]
Hochlehnstuhl, Holland, Barockstil, um 1900 Laubholz, dunkel gebeizt, aufgemalte Intarsien. Sitzfläche gepolstert, H. 116 cm ...[more]
Paar Lampenfüße, Indien Messing, graviert, emailliert (Reste). Balusterform auf Rundfuß, oben
Paar Lampenfüße, Indien Messing, graviert, emailliert (Reste). Balusterform auf Rundfuß, oben Schraubgewinde. H. je 70 cm ...[more]
Öllampe (Puja-Lampe), Indien Messing/ Bronze, Tellerfuß, über Baluster sechsseitig facettierter
Wandleuchter, Empirestil Messing/ Bronze, vergoldet/ schwarz patiniert. Applique in Hermengestalt
Herrendiener, 1.H. 20. Jh. Laubholz, Mahagoni gebeizt, gedrechselte Säulen und Stäbe, 4 ausgestellte
Herrendiener, 1.H. 20. Jh. Laubholz, Mahagoni gebeizt, gedrechselte Säulen und Stäbe, 4 ausgestellte Füße, 92 x 92 x 20 cm ...[more]
Art déco-Ausziehtisch Palisander und Nussbaum furniert. H 76 cm, D. 110 cm. Einlegeplatte schwarz
Art déco-Ausziehtisch Palisander und Nussbaum furniert. H 76 cm, D. 110 cm. Einlegeplatte schwarz gefaßt. 110 50 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite