7 Los(e)/Seite
Neapel, Herkulaneum und Pompeij. Konvolut von 22 Blatt mit zweifarbigen Darstellungen (rot/
Athen. Parthenon. a) "Abbildung des Tempels von der Minerva zu Athen". Stich/Radierung, publ. wohl
Rom. Zusammenstellung von sechs großformatigen Kupferstichen mit Gebäudedarstellungen aus Rom:
Johann Bernhard Fischer von Erlach (1656-1723) "Grabmahl Ihrer Excell. Waylandt Graffen Johann
Rom. Emblematisches Blatt mit der Darstellung einer von exotischen Schiffen durchkreuzten Säule.
London. Paris. Kopenhagen. a) "Basilicae Novae D. Pauli [...]" (St. Paul's Cathedral, London). Stich
7 Los(e)/Seite