30 Los(e)/Seite
Berndtsson, Carl. 1902 Lyby, Schonen, war ansässig in Solna (Schweden) Fischerboote am Strand. Öl
Brandenburg, Wilhelm. 1824 Mühlheim-1901 Düsseldorf, zugeschr. Fjordlandschaft, am Ufer eine Hütte
"Conny" sign., 20. Jh. Weibliches Porträt mit Sonnenhut. Öl auf Malplatte o. Pappe, li. o. sign.,
Dittmann, Bruno (?) Stillleben. Öl auf Hartfaserplatte, li. u. sign. 30,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Dittmann, Bruno (?) Stillleben. Öl auf Hartfaser, sign., 40 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Dittmann, Bruno (?) Stillleben. Öl auf Hartfaser, sign., 29.5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Dornoff, Hans. Geb. 1900, war tätig in Bielefeld und Trier Alter Moselkrahn (Krahnen) in Trier. Öl
Einbeck, Walter Geb. Magdeburg 1890, war tätig in Weimar Männliches Bildnis. Öl auf Pappe auf
Flügge sign., Anf. 20. Jh. Marinestück mit Windjammer. Öl auf Leinwand, re. u. sign. Mehrere
Gross, Jana. Tätig in Berlin O.T. 2005. Abstrakte Komposition. Mischtechnik/ Leinwand, auf dem
Bitterling, Arthur. Geb. 1881 Leipzig, um 1920 tätig in Hamburg Im Park zur Rhododendronblüte. 1919.
Kern, Thomas (dekern). Geb. 1970 Radeberg, lebt und arbeitet bei Bautzen O.T. (Line Why). 2011.
Kiefers, Michael S. Geb. 1957, lebt und arbeitet in Berlin "Erinnerung in Rot". Mischtechnik auf
Lange, Carl "Vorfrühling am Zeisigwald" (Chemnitz). Öl auf Pappe, li. u. sign. Verso nochmals
Lange, Carl "Vorfrühling am Zeisigwald" (Chemnitz). Öl auf Pappe, li. u. sign. Verso nochmals sign. und betitelt. 50 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Lange, Carl. 1884 Dresden-1971 Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) "Bei den Holzfällern". 1949. Öl auf Pappe,
Lotz, Eduard Hermann. 1818 Düsseldorf-1890 ebd. Landschaft am Hallstätter See. Öl auf Leinwand,
Monogrammist WH, 1960 Kubistisches Stillleben. Öl auf Leinwand, re. u. monogr. und dat. 85 x 65,5
Monogrammist WH, 1960 Kubistisches Stillleben. Öl auf Leinwand, re. u. monogr. und dat. 85 x 65,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Müller-Gerhardt, Rudolf. 1873 Chemnitz-1962 Leipzig Norddeutsche Landschaft mit Kühen (Hinterland
Retzlaff, Ernst Carl Walter. 1898 Berlin-1976 Landschaft am Starnberger See. Öl auf Leinwand, li. u.
Retzlaff, Ernst Carl Walter. 1898 Berlin-1976 Landschaft am Starnberger See. Öl auf Leinwand, li. u. sign. 70 x 100 cm. Stuckrahmen. ...[more]
Rüschhoff, Gustav Bernhard. 1886 Neuwied-1947 ebd. Stillleben mit Fisch. Öl auf Leinwand, re. u.
Rüschhoff, Gustav Bernhard. 1886 Neuwied-1947 ebd. Stillleben mit Fisch. Öl auf Leinwand, re. u. sign. 41,5 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]
Siches Piera, Alexandre. Geb. 1927 Barcelona Halbakt einer jungen Frau. Öl auf Malplatte, li. u.
Siches Piera, Alexandre. Geb. 1927 Barcelona Halbakt einer jungen Frau. Öl auf Malplatte, li. u. sign. 26,5 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Thinkham AD. Geb. 1943 New Bedford (Massachusetts, USA), lebt und arbeitet in Key West (Florida) "
Unbekannt, 20. Jh. Queen Victoria. Öl auf Leinwand, Feuchtigkeitsschaden, partiell Retuschen. 92 x
Unbekannt, 20. Jh. Queen Victoria. Öl auf Leinwand, Feuchtigkeitsschaden, partiell Retuschen. 92 x 71,5 cm. Ohne Rahmen. ...[more]
unbek., naiver Künstler, Anf. 20. Jh. Stadtansicht mit Treppe und Turm. Gouache über Bleistift auf
van Riesen, Hartmut. Geb. 1936 Fichthorst (Ostpr.) O.T. (Abstrakte Komposition). 2011. Acryl (über
van Riesen, Hartmut "Badende". 2010. Siebdruck über Öl, re. u. sign. und dat. Verso betitelt und mit
van Riesen, Hartmut "Le Graves". 2010. Acryl/ Collage/ Leinwand, am unt. Rand sign. und dat. Verso
Vincent sign., 2. H. 20. Jh. Dame auf Balkon über Bucht. Mischtechnik auf Hartfaserplatte, li. o.
Vincent sign., 2. H. 20. Jh. Dame auf Balkon über Bucht. Mischtechnik auf Hartfaserplatte, li. o. sign. 65 x 46 cm. Ohne Rahmen. ...[more]
Wicher, A. (Askin-Wicher, Anita) Abstrakte Komposition mit Akt. Acryl auf Leinwand, re. u. sign.
Wicher, A. (Askin-Wicher, Anita) Abstrakte Komposition mit Akt. Acryl auf Leinwand, re. u. sign. 30 x 25 cm. Ohne Rahmen. ...[more]
30 Los(e)/Seite