7 Los(e)/Seite
Danzig. Hafen. Eine Ansicht gerahmt "Das Krahntor mit der Langen Brücke zu Danzig". Lithographie,
Danzig, 23 Bll. Ansichten a) "Fort Weixelmund" - "The mouth of the Vistula" (2) - "Dantzig". 4
Breslau, 14 Bll. Ansichten a) "Plan de la Ville de Breslaw". Grundriss, Kupferstich kol., aus:
Polen, 11 Bll. Ansichten und eine Karte a) Krakau: Universität (Aquatinta) 10 x 15,5 cm, Ansicht aus
Polen, 5 Bll. Ansichten a) Kirche von Siedlnica. Aquarell, re. u. monogr. und bez. "Ober Zedlitz bei
Polen. 11 Ansichten. a) "Ichnographia Castri Schwetz./Schenographia Castri Schwetz." Kupferstich bei
7 Los(e)/Seite