8 Los(e)/Seite
Englischer Radierer, 2. H. 18. Jh. 4 Bll. Landschaften mit bäuerlicher Architektur. Farbradierung/
Norfolk. Brücken. Sechs Motive aus: David Hodgson / Francis Stone, Picturesque views of all the
Englische Landschaftsgärten. 6 Bll. als Pendants gerahmt a) West Wycombe's Gardens, 2 Ex., um
Londoner Lebensmittelgeschäfte, 4 Bll. gerahmt Geflügelhändler, Gemüsehändler, Fischhändler,
Anglie Provincia. Schedel. Imaginierte englische Stadtszene. Holzschnitt von Michael Wolgemut aus
England. a) Liverpool. Kleine Mappe mit vier Stahlstich-Ansichten von Liverpool und Umgebung. Um
London. Zusammenstellung von sieben druckgrafischen Ansichten / Szenen aus dem Stadtgebiet London.
8 Los(e)/Seite