Antiquitäten-Kunst-Spielzeug-Varia
Witten
Timed Auktion

  • Endet ab 17. Nov 2024 23:00 MEZ (23:00 MEZ)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02302 9490920

  • Spielzeug (41)

Schätzpreis

  • Spielzeug, Modelle & Puppen (41)

41 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 41 Los(e)

8x Märklin Werbewagen 4416, 4566, 4428, 4428, 4562, 4419, 4422 und 4425unbespielt in OVP

Schuco, Münchner Kindl. Uhrwerk intakt mit Keramikbierkrug, Schuco Patent, 1950-68, Made in Germany, H: 14 cmGebrauchsspuren

Schuco 979/3, Holländer mit Flöte, Uhrwerk intakt Schuco Patent, Made in Germany, H: 13 cm, Gebrauchsspuren

Schuco 986/2, Clown mit Violine, Uhrwerk intakt Schuco Patent, Made in Germany, Gebrauchsspuren

Ente auf Dreirad, Blech, Uhrwerk intakt H: 21 cm, Made in Western Germany. Gebrauchsspuren.

Märklin Schienenbus 3016 und 3x Beiwagen 4018 in Originalkartons, Märklin, Made in Western Germany.

HS-500 Hans Schumann Blechspielzeug 'Cabrio' Frontscheibe fehlt. Made in Western Germany, 1950/60

Draisine LGB/ Lehmann Bahnmeisterfahrzeug zur Streckeninspektion. Art. 2001, Spur G. Ohne Verpackung. Guter Zustand.

Hornby R2339 4-6-2 LNER A4 Class 4468 "Mallard". Made in China. Spur H0. Era 3 (GB). Ohne Verpackung. Guter Zustand.

Märklin Rennwagen mit Fahrer Baukastenauto, Rennwagen, silber mit Startnummer 1, Länge 27 cm, unbespielt, Uhrwerk intakt.

GAMA Raupe, 1950er Jahre Blechmodell, Länge ca. 20 cm, Gummiketten teilweise eingerissen.

Biller, Kranwagen Nr. 860 mit 2 Fahrern Kranwagen, Deutschland 1960er Jahre, Blech- u. Kunststoffteile, leichte Gebrauchsspuren.

Gartentraktor MS 857, China 1960er Jahre Uhrwerk intakt. Gebrauchsspuren. Länge 17,5 cm.

Biller Hafenkran Verladekran, lithographiertes Blech, Länge: 21,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zustand

Schuco Rollyvox 1080 mit Hupe Uhrwerk intakt, ohne Schlüssel, Länge ca. 22 cm.

Märklin 84564, Special Box Car Set "500 Years America" unbespielt im Originalkarton

KBN Fahrplananzeiger mit 3 zusätzlichen Ortsschildchen. H: 19 cm. Sockelmaße 9x7 cm.

Märklin 3034, E 41 024, blau ohne Verpackung

Märklin 3034, E 41024, blau ohne Verpackung

Märklin Tenderlok der DB, BN 89 006 ohne Verpackung

Märklin CM800 Tenderlok der DB. BN 89005 ohne Verpackung

Märklin 3003 Schlepptenderlok der DB, BN 24 058 ohne Verpackung

Märklin Anhänger Konvolut 4424, 4474, Museum 1995 und 4841im Originalkarton

Märklin 8803, Schlepptenderlok der DB, BN 24 058 ohne Verpackung

9 Eisenbahnermützen Deutsche Bahn, Russland, DDR, 20.Jh.

  • 41 Los(e)