14 Los(e)/Seite
5-flammiger Silberleuchter, 835er Silber 798gHöhe: 26,5cmØ: 26,5cm
6 kl. Silberschälchen, 800er Silber 583gØ: ca. 12cmHöhe: 3 - 3,5cm
WMF "Friodur" Vorlegebesteck, 59tlg. 90/100er Silber WMF und Zwilling Solingen,im Originalkoffer.
versilbertes Kettentäschchen, England um 1900 diverse Punzen, teilweise beschädigtMaße: 17cm x 13cm
Silberschale florale Verzierung, 800er Silber Höhe: 9,8cmDurchmesser: 22,5cm, Gewicht: 639gInnen vergoldet
6 Obstmesser in Schatulle, Sterlingsilber, 1859 gepunzt HW Henry Wilkinson, Sheffield, Krone Löwe "R"Länge 16,5cm, im orignalen Kasten 20cm x 18cm
Salz + Pfefferstreuer,plated + kl. Tablett 800er mit Kunststoffeinsatz. Höhe: 9,5cmTablett: 24,5cm x 18,5cm, 189g
2 Silberschalen Sterling
Kleines Konvolut Silberschmuck, 43 g 2 Paare Manschettenknöpfe, 3 Silberringe, 2 verschiedene Ohrstecker, überwiegend punziert.
Große Schale, silver plated
Große Schale, silver plated auf 4 geschwungenen Füßchen stehend, durchbrochener Rand, versilbert.Maße: 32,5cm x 24cm x 10cm
14 Los(e)/Seite