Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.
Schwarzwälder Rahmenuhr, 19. Jh.
Schwarzwälder Rahmenuhr, 19. Jh. Rahmenuhr Messing und part. ebonisiertes Holz. Verglaster eckiger Korpus. Weißes Emailzifferblatt, umgeben von re...
50er Jahre Tischuhr 'Haid'
50er Jahre Tischuhr 'Haid' Holzkorpus mit Messingelementen, 18,5 x 19 x 8 cm, FHS Uhrwerk Franz Hermle & Sohn, gegründet 1922 in Grosheim, Germany...
Hermle Kaminuhr
Hermle Kaminuhr Holzkorpus Maße: 33 x 22 x 14,5 cm. Schlagwerk schlägt, Uhr läuft an
Kaminuhr Chateau Thoune auf Wandkonsole Pendeluhr, Holz gold bronziert mit floraler Bemalung und Messingapplikationen, Höhe 45 cm, Breite 23 cm, T...
Große Kaminuhr, Messing, Stil Ludwig XV. FHS Uhrwerk Franz Hermle & Sohn, gegründet 1922 in Grosheim, Germany. Schlagwerk schlägt, Uhr läuft an. M...
2 Taschenuhren KIENZLE
2 Taschenuhren KIENZLE 1. Herrentaschenuhr Kienzle mit silber/weißfarbenem Ziffernblatt, arabische Ziffern, Silbergehäuse, Kronenaufzug, Ø 5 cm. G...
Maurice Lacroix, Armbanduhr vergoldet, 37x35 mm, Nr. 69552 Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Quarzwerk, Gehäuse-Nr. 69...
Weltzeituhr von Imhof für Royal Geographical Society, London 1980 Drehbarer Globus mit Zeitangaben, starr montierter Zeiger, das Werk treibt eine...
Franz. Laternenuhr "Le Faucheur Paris" 18. Jh. Messinggehäuse mit Eisenglocke, Messingziffernblatt, röm. Ziffern, bez. Le Faucheur Paris.Höhe Gehä...
-
9 Los(e)/Seite