Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
115 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Papagei, Kakadu, Tettau Porzellan Höhe: 22,5cm Ø: 8cm
Lomonosov Kaffeeservice, Rosa Rosen, Made in USSR 1 Kanne H: 16cm, 1 Zuckerdose H: 11cm. 1 Milchkännchen H: 12cm. 1 Gebäckschälchen Ø: 17cm, 6 Tel...
Porzellanfigurengruppe Rokokopärchen Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Thüringen (Marke ab 1945), polychrom staffiert, glasiert.Höhe: 8cm. Gut...
Zwei Porzellanfiguren, Rokokotänzer, Dresden KP Müller polychrom und gold staffiert, Höhe: 11cm
Porzellanfigurengruppe, Rokokopärchen polychrom staffiert, glasiert. Pressnummer 16481, blaue Bodenmarke. Höhe: 10,5cm
Zwei Porzellanfiguren, Gärtner, Sitzendorfer Porzellan Bodenmarke Sitzendorfer Porzellanfabrik, Model Nr. 12043 u. 12041, polychrom staffiert.Höhe...
Porzellanfigur, Schwertkämpfer ohne Marke Höhe: 10cm
Zwei Porzellanfiguren, Französischer Stil, Miniatur Höhe: 7cm
VERSACE Rosenthal, Kanne, "Medusa" Maße: 24cm x 22cm x 10cm
VERSACE Rosenthal, 6 Dessertteller, "Medusa" Ø: 22,5cm
VERSACE Rosenthal, Kuchenplatte, "Barocco" Ø: 31cm
VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Mythos" Nr.2 Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, zi...
VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Mythos" Nr. 1 Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, z...
VERSACE Rosenthal, 3 Wandteller im Karton, Ø: 18,5cm "Le Jardin de Versace", "Floralia Gold" und "Barocco"
VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, "Let there be Love 2002" Höhe: 21cm
VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, ohne Marke Höhe: 21cm
VERSACE Rosenthal, Aschenbecher, "Medusa" Maße: 13,5cm x 13,5cm x 2cm
Limoges Mokka-Service, 6 Pers.
Limoges Mokka-Service, 6 Pers. Tasse: 6cm x 5cmU-Tasse Ø: 12,5cm
Paar Figürliche Kerzenleuchter mit Messingmontierung Keine Marke, Fuß und Figuren aus Porzellan, polychrom bemalt. Messingmontierung als stilisier...
Meissen Vase, Blaue Schwertermarke, Weißporzellan Höhe 24 cm, Ø 11 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl. Guter Zustand.
Porzellan sitzender Eisbär. Royal Dux Eisbär Manufakturmarke. Royal Dux, Czechoslovakia, Mod.Nr. 398/2Höhe: 31cm
Limoges, France, Ovale Deckeldose Bauchiger Korpus mit Messing montiertem Scharnierdeckel. Vor kobaltblauem Fond ovale Kartusche mit polychromem B...
Wandteller Meissen, "Aquatinta" Blaue Blume Ø: 28cm
Doppel Pferd Tulipiere Giulia Mangani Oggetti, Italien 20 Jh. Höhe: 32cmBreite: ca. 55cm
Limoges, Henkeltasse, Frankreich
Limoges, Henkeltasse, Frankreich Höhe: 10,8cmØ: 9cm
WMF Metallporzellan Kernstück, versilbert Kaffeekanne Höhe 24 cm, Zuckerdose Höhe 11,5 cm, Milchkännchen Höhe 8,5 cm
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
2 Sammeltassen mit Untertasse
2 Sammeltassen mit Untertasse
3 Sammeltassen mit Untertasse
3 Sammeltassen mit Untertasse
Porzellan Rauchverzehrer
Porzellan Rauchverzehrer ohne Herstellermarke. Hübsches Dekor mit tanzenden Pärchen und Goldstaffage. Höhe: 19cm, Ø: 12cm
Deckelterine, KPM Krister
Deckelterine, KPM Krister Maße: 27cm x 22cm x 11cm
Bonbonniere, Edelstein Bavaria
Bonbonniere, Edelstein Bavaria Maße: 16cm x 17cm
Porzellanplatte und Schale mit Goldrand, KPM Krister Maße: 33cm x 24cmMaße: 22,5 x 7cm
Kernstück + 2 Tassen, Severin und J. Seltmann Vohenstrauß Kanne: 20,5cm, Zuckerdose: 10,5cm, Sahnekännchen: 9cm
Meissen, Porzellanplatte, Ø 29 cm Floralreliefs und -malerei mit Goldrand.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl
Meissen, Durchbruchschale, Zwiebelmuster Ø 23,5 cm, Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Meissen Suppenteller, Knaufzeit
Meissen Suppenteller, Knaufzeit Ø 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, um 1900
Meissen Teller Zwiebelmuster, Ø 28,5cm Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Meissen, Mokkaservice, Indisch purpur, 6 Pers. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. WahlMokkaservice für 6 Personen, 16-teilig.Kanne: H 16c...
Meissen Vase, 2.Wahl, Knaufzeit, 2.H.19.Jh. Höhe 24,5 cm, Ø 12,5 cm
Mokkaservice Meissen Schwertermarke Weinlaubdekor Mokkaservice 15-teilig, Mokkakanne, Zuckerdose und Sahnegiesser 1. Wahl, Tassen und Untertassen ...
Mokkaservice, Weiß mit Goldrand, Henneberg Henneberg Porzellan, Ilmenau, ca. 1972 - 1990Kanne: 18cm, Zuckerdose: 9cm, Sahnekännchen: 8cm
Sammeltasse, Zajecar Yugoslavia
Sammeltasse, Zajecar Yugoslavia Tasse Ø: 9cmU-Tasse Ø: 15cm
Porzellanfigur Clown auf Ball, Lladro, bemalt Höhe: 21cm
3 Figuren, Cortendorf, Hummel, porcellane g. pezzato Höhe: 14cm, 13cm und Kunstguss 4cmleichte Abplatzer
Öllampe Porzellan MPM Saxonia, Ø 10 cm MPM Saxonia Manufaktur für Porzellanmalerei in Meissen.Höhe 6 cm. Ungebraucht. Bester Zustand.
Kleines Porzellan-Konvolut, Schwertermarke Meissen 2 gut erhaltene Meissener Porzellanvasen mit blauem Blumendekor und Goldrand,Höhe: ca. 14,4 cm ...
Sauciere, Limoges Haviland
Sauciere, Limoges Haviland Maße: 25cm x 15cm x 9,5cm
Wandteller Hutschenreuther, September Amsel, Ole Winther Ø: 26cm
Wandteller "Zwischen den Felsen", Fürstenberg Ø: 19,5
2 Korbschalen, Herend rund & quadratisch Maße: 13,3cm x 13,5cm x 2,5cm & 11,7cm x 4,5cm
Quadratische Schale, Villeroy & Boch, "Paloma Picasso" Maße: 14,2cm x 14,2cm x 2,5cm
Hutschenreuther, Mokka- Gedeck, Zwiebelmuster Set bestehend aus Mokka-Tasse, Untertasse und Kuchenteller.Porzellan Manufaktur Hutschenreuther, Zwi...
6 kleine Porzellanbecher, Walküre Bayreuth Bavaria Höhe: 6,6cmØ: 5cm
Porzellan Set, Zuckerbecher + Milchkännchen auf Tablett, Kronester Bavaria Tablett: 20cm x 10,5cmMilchkännchen H: 7,5cmZuckerdose H: 6cm
Bodenvase blau/weiße Blumen, Krautheim Selb Bavaria Höhe: 51cmØ: ca. 26cm
Zierteller Porzellanmanufaktur Lindner, Cobalt Blau, Dekor Goldgräser 28x28 cm, Cobalt Blau mit Goldbemalung und Goldrand, Lindner, Kueps Bavaria....
-
115 Los(e)/Seite