18 Los(e)/Seite
Keramik Cachepot um 1900,
Keramik Cachepot um 1900, Höhe: 17,5cm Ø: 20cm
Keramik Vase, Deruta, Italien, 20. Jh. polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm
Paar Chinesische Bodenvasen mit Figuren und Floraldekor. Höhe: 46cm 1. Hälfte 20. Jahrh.
Deckelkrug, Münchner Kindl, Gerz
Deckelkrug, Münchner Kindl, Gerz Keramik mit Zinndeckel, polychrome Bemalung.Höhe 20 cm, Durchmesser 10 cm.Bester Erhaltungszustand.
Scherzflasche "Mongole", 1.H.20.Jh.
Scherzflasche "Mongole", 1.H.20.Jh. Kopf als Korken abnehmbar. Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.
Zwei Keramikfiguren Goebel/Hummel
Zwei Keramikfiguren Goebel/Hummel Höhe: 9cm und 6cm
Vase und 3 Schälchen
Vase und 3 Schälchen Vase aus Porzellan ohne Marke Höhe: 25,5cm3 kleine Keramik-Schälchen, Breite: 11cm
Keramikkrug bemalt, Ulmer Keramik
Keramikkrug bemalt, Ulmer Keramik Höhe: 19,5cm, 0,7L
Bemalter Wandteller, Griechenland Ø: 28,5cm
Wandteller "Pfau", KÜTANYA Türkei , Ø: 31,5cm Steingut
8 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit großem Rathaus, Gasthaus, Post und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit Kapelle, Hegereiterhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit Geburtshaus Papst Benedicts XVI., Wappenhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
Bierkrug mit Zinndeckel, Gertz
4 Goebel Kinderfiguren "Nina & Marco", sign. Limpke 3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.
18 Los(e)/Seite