Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
119 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Großer Fächer aus Straußenfedern
Großer Fächer aus Straußenfedern 36 Einzelfedern auf 12 Beinhalterungen. Federn pink eingefärbt. Erhaltungszustand gut, etwas angeschmutzt. 1.H.20...
Vier silberne Zigarettenetui's, Alpaccasilber Maße: 10cm x 8cm, 9,5cm x 8cm, 2x 6cm x 6,5cm
Puderdose mit Spiegel, florales Golddekor, England Ø: 10cm
Puderdose Schildpatt mit Goldverzierung Puderdose mit Spiegel, Ø: 7cm
Puderdose mit Spiegel, Made in France, Schildpatt Ø: 6,5cm
Kleines Portemonnaie, Silber um 1930
Kleines Portemonnaie, Silber um 1930 drei Innenfächer aus bordeauxfarbenem Stoff, Wandung später ergänzt mit tunesischer Münze 20 Millim 1960. Sil...
Messing Schmuckschatulle, Marokko
Messing Schmuckschatulle, Marokko Innen mit Samt verkleidet, mit SchlüsselMaße: 13cm x 9cm x 5cm
Antiker Bilderrahmen
Antiker Bilderrahmen Format: 13cm x 10cmaus Messing mit Glas
Tafelwaage um 1890
Tafelwaage um 1890 Gestell Gusseisen verziert mit Drachenreliefs, bis 3kg, eine feste Eiseplatte und eine Marmorplatte als Wiegefläche.Länge 39,5 ...
Gewichtesatz, Apothekergewichte, um 1900 Holzblock mit eingelassenen Knopfgewichten aus Messing.1g, 2 g, 5g, 10g, 20g, 50g, 100g und 200g
Nussmühle, 1.V.20.Jh
Nussmühle, 1.V.20.Jh mit Tischschraubklemme, ca. 20 cm hoch.
Zinn-Kernstück, Jugendstil, Portugal 1.H.20.Jh. 5-teiliges Kernstück bestehend aus Zinn, Deckelknauf stilisierte Sphinx, florale Gravuren.1.ovales...
Remarque, Erich Maria "Im Westen Nichts Neues" Verlag Propyläen; 1929 erschienen; Einband etwas beschmutzt, an Rücken und Rändern gebräunt, Rücken...
Autoplaketten/Abzeichen, ADAC, Opel, Bundesverkehrswacht, Konvolut 11-tlg. 1 u. 2: Plakette Bundesverkehrswacht - Für 20 jähriges unfallfreies Fah...
Gerhart Hauptmann, Persönlicher Brief und Buch mit Widmung 1926 "Das Friedensfest" Gerhart Hauptmann, Das Friedensfest, Eine Familienkatastophe in...
Bronzekelch auf Mamorsockel, Historismus um 1880, Drachenhenkel, floral ziseliert, Höhe: 23cm, Breite oben: 20cm
Astrolabium, Messing, 20 Jh. wohl Persien/Indien Messinggehäuse mit vorderseitig umlaufend gravierter Inschrift. Innen bewegliche, durchbrochen ge...
Konvolut Tischdekorationen aus Metall 9 verschiedene Metallobjekte, teilweise versilbert.2 Teelichthalter, 2 Kerzenhalter, 1 Kanne, 1 Zigarettenkä...
Konvolut Bergbau Grubenlampen
Konvolut Bergbau Grubenlampen 1. Grubenlampe/Wetterlampe, Messing, Eisen, gemarkt auf Lampendeckel FWD 20502, Firma Friemann & Wolf, Zwickau, um 1...
43 Teile Besteck, 100er Silberauflage, Solingen versilbertes Besteck für 12 Personen,Solina 100 / Solingen, inkl. Tortenheber, 3 Mokkalöffel, 2 B...
Bowltassen aus Kunststoff in Kupferschale, Maße: 8,5cm x 6cm
"Flämische und deutsche Meister", Einhorn Verlag, München, um 1934 großes Heft mit 8 originalgetreuen Wiedergaben, Deckblatt mit montierter Farbta...
Kierdorf, 36- tlg. Besteck, Silberauflage 90/100 Kierdorf E. & R. KG, Solingen, Besteckfabrik für Versilbertes.36 teiliges versilbertes Besteck f...
56 tlg. Besteck, 100 Silberauflage, 12 Pers. Drache Solingen, rostfrei, 100er Silberauflage.56 teiliges versilbertes Besteck für 12 Personen: 12 M...
Die Heilige Schrift, Antike Bibel von 1836, mit Grafiken, Handschriftl. Stammbuch Expedition der Karlsruher Bibel, 1836, nach der deutschen Überse...
3 Rahmen Weinplaketten, hinter Glas
3 Rahmen Weinplaketten, hinter Glas Maße der Rahmen: 35,5cm x 45cm
3 Krüge + 2 Gläser, "Gut Flug", Brieftauben Höhe: 9,5cm - 14,5cm
Reliefplatte, Brieftaube
Reliefplatte, Brieftaube Maße:23,5cm x 18cm
Topfgewicht Messing + Sackwaage Eisen 1kg - 14kg
Reliefplatte, Heinrich Mosshage, 1896 - 1968, Medaillier, große Platte + ovale Plakette Maße: 28cm x 21cmMaße: 6cm x 5,5cm
Medaillon, Vorwerk & Sohn, Weihnachten 1934, Wuppertal-Barmen "Zur Erinnerung"Ø: 60mm
Medaillon, Hosaeus, Preußen ev. Kirche Christus am Kreuz, Vers. Johannes 12,26, Stadtansicht Wittenberg + LutherroseØ: 79mm
Medaillon, 1858 Turquetius Alexander
Medaillon, 1858 Turquetius Alexander Archipresbyter, Decanus Peronensis, v. Gillay (Theologe + Kleriker)Ø: 149mm
2 Medaillons, Zwickau 1935 u. 1909.
2 Medaillons, Zwickau 1935 u. 1909. Ehrengabe der Stadt, 800 Jahre und 125 Jahre Rob. Schumann, versilbertKaufmännischer Verein Zwickau für 25 Jah...
2 Medaillons, Frankreich, Panorama de Paris 1878 u. 1879 "Souvenir de mon ascension dans le grand Balon Captif a vapeur de Mr. Henry Giffard"Ø: 51...
Medaillon, Adolf Junge, Kellinghusen, 1890-1940 50 Jahre Färber Jubiläum "Echt und Recht"Ø: 64mm
2 Plaketten, Paul u. Emily Schwanebeck 12. April 1886 Coblenz4 September 1893 Frankfurt a.M. sign. E.KØ: 105mm
2 Dröppelminnen
2 Dröppelminnen Maße (HxBxT): 40 x 21,5 x 21cm und 28,5 x 15 x 14 cm
2 Medizinbücher um 1900 u. 1913
2 Medizinbücher um 1900 u. 1913 "Die Frau als Hausärztin" von Anna Fischer Dückelmann, München Süddeutsches Verlags-Institut, 1920, 1023 Seiten"Di...
Wilhelm Busch Album, "Humoristischer Hausschatz" 171. - 182. laufendum 1910, München, Verlag von Fr. Bassermann
Drei Reformationsbücher
Drei Reformationsbücher "Kirchengeschichte für das christliche Haus" von Erwin Preuschen, 71. - 80. laufend, 1920"Das Evangelium in der Verfolgung...
Album, Medaillen & Plaketten,
Album, Medaillen & Plaketten, Verlag: Schöpp & Vorsteher ElberfeldFormat: 35cm x 25,5cm
Sehr großer Mörser, Gusseisen um 1800 Gewicht: ca. 34kgHöhe: 33,5cmØ: 28,5cmPistill 87,5cm
Großer Mörser, Gusseisen um 1800
Großer Mörser, Gusseisen um 1800 Gewicht: ca. 17kgHöhe: 22cmØ: 22cmPistill: 41cm
Konvolut Zinn, Cachepot, Teller, Becher Cachepot Ø 25,5 cm, H: 13 cm. Diverse Zinnstempel, u.a. England. 20.Jh.
Kerzenhalter, Eisen, Mitte 18. Jh., Höhe 19 cm und Ø Fuß 21 cm
griech. Ikone, Hl. Georg im Kampf gegen den Drachen 20.Jh., Maße: 22cm x 15,5cm
6 kleine Zinntassen, Rein Zinn Dahlmann, West Germany Zinntassen mitt Untertassen, Höhe: 3,5cm, Ø: 5,5cm und 9,5cm
Dolch Tutanchamun, Nachbildung
Dolch Tutanchamun, Nachbildung handbemalt und komplett vergoldet auf MarmorsockelEindrucksvolle Nachbildung des Dolches und der ScheideDie Vorders...
aufwendig geschnitztes Schachspiel mit Holzfiguren Holzkastendeckel dient als Spielbrett. 20.Jh.Maße: 75cm x 40cm x 11cm
Große Marokkanische Kupfer-Tajine, 20.Jh. 3-teilige Tajine, 3 geschwungene Löwenfüße aus Messing, 20.Jh.Höhe: 77cm, Druchmesser: 51cm, mit Füßen: ...
2 Holzreliefs "Don Quijote u. Sancho Panza" Maße: 40cm x 40cm / 30cm x 40cm
Ikone Kopie, Gottesmutter mit Kind
Ikone Kopie, Gottesmutter mit Kind Maße: 45,5cm x 55cm
Zwei Holzreliefs, 2.H.20.Jh.
Zwei Holzreliefs, 2.H.20.Jh. Betende Hände, nach Albrecht Dürer 18,5x12,5cm Don Quijote und Sancho Panza 60x24cm
Loewe Opta, Optatron 350
Loewe Opta, Optatron 350 inkl. Netzzteil und Bedienungsanleitung
Fernglas, Hertel & Reuss, Kassel
Fernglas, Hertel & Reuss, Kassel Binocular 8x30 GrossfeldInklusive Ledertasche
3 Puppen unbek. Hersteller, Stoffkörper/Porzellanköpfe 2x 30cm und 25cm
Lauteninstrument, Mitte 20 Jh. mit Tasche Die Laute ist ein Zupfinstrument mit Korpus und angesetztem Hals, sowie mit gleichlaufend zur Instrument...
Bierkurg mit Zinndeckel und Zinnrelief "Zum Geburstag" Höhe 17,5cm
-
119 Los(e)/Seite