Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
160 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Papagei, Kakadu, Tettau Porzellan Höhe: 22,5cm Ø: 8cm
Lomonosov Kaffeeservice, Rosa Rosen, Made in USSR 1 Kanne H: 16cm, 1 Zuckerdose H: 11cm. 1 Milchkännchen H: 12cm. 1 Gebäckschälchen Ø: 17cm, 6 Tel...
Porzellanfigurengruppe Rokokopärchen Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Thüringen (Marke ab 1945), polychrom staffiert, glasiert.Höhe: 8cm. Gut...
Zwei Porzellanfiguren, Rokokotänzer, Dresden KP Müller polychrom und gold staffiert, Höhe: 11cm
Porzellanfigurengruppe, Rokokopärchen polychrom staffiert, glasiert. Pressnummer 16481, blaue Bodenmarke. Höhe: 10,5cm
Zwei Porzellanfiguren, Gärtner, Sitzendorfer Porzellan Bodenmarke Sitzendorfer Porzellanfabrik, Model Nr. 12043 u. 12041, polychrom staffiert.Höhe...
Porzellanfigur, Schwertkämpfer ohne Marke Höhe: 10cm
Zwei Porzellanfiguren, Französischer Stil, Miniatur Höhe: 7cm
VERSACE Rosenthal, Kanne, "Medusa" Maße: 24cm x 22cm x 10cm
VERSACE Rosenthal, 6 Dessertteller, "Medusa" Ø: 22,5cm
VERSACE Rosenthal, Kuchenplatte, "Barocco" Ø: 31cm
VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Les Tresors de la Mer" Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer...
VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Mythos" Nr.2 Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, zi...
VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Mythos" Nr. 1 Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, z...
VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Barocco" Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, zierve...
VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Le Jardin des Papillons" Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychrom...
VERSACE Rosenthal, 3 Wandteller im Karton, Ø: 18,5cm "Le Jardin de Versace", "Floralia Gold" und "Barocco"
VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, "Medusa Blue" Höhe: 21cm
VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, "Let there be Love 2002" Höhe: 21cm
VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, "Le Roi Soleil" Höhe: 21cm
VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, "Gold Ivy" Höhe: 21cm
VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, ohne Marke Höhe: 21cm
VERSACE Rosenthal, Aschenbecher, "Medusa" Maße: 13,5cm x 13,5cm x 2cm
Kanne Rosenthal "Romanze" Björn Wiinblad (1918-2006) Kanne als stilisierte Frauenbüste, weißes Porzellan mit Golddekor, Bodenmarke Rosenthal studi...
Limoges Mokka-Service, 6 Pers.
Limoges Mokka-Service, 6 Pers. Tasse: 6cm x 5cmU-Tasse Ø: 12,5cm
Paar Figürliche Kerzenleuchter mit Messingmontierung Keine Marke, Fuß und Figuren aus Porzellan, polychrom bemalt. Messingmontierung als stilisier...
Meissen Vase, Blaue Schwertermarke, Weißporzellan Höhe 24 cm, Ø 11 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl. Guter Zustand.
Porzellan sitzender Eisbär. Royal Dux Eisbär Manufakturmarke. Royal Dux, Czechoslovakia, Mod.Nr. 398/2Höhe: 31cm
Limoges, France, Ovale Deckeldose Bauchiger Korpus mit Messing montiertem Scharnierdeckel. Vor kobaltblauem Fond ovale Kartusche mit polychromem B...
Drei Meissen Wandteller, "Blaue Blume" 1.Wahl Ø: 26cm"Rose", "Cosmea", "Lilie"
Wandteller Meissen, "Aquatinta" Blaue Blume Ø: 28cm
Hutschenreuther Porzellanservice, 56 Teile, Goldrand 1 gr. Platte 40cm x 28cm, 2 kl. Platten 25cm x 18cm, 1 gr. Henkelschale 36,5cm x 21cm x 10,5c...
Doppel Pferd Tulipiere Giulia Mangani Oggetti, Italien 20 Jh. Höhe: 32cmBreite: ca. 55cm
Limoges, Henkeltasse, Frankreich
Limoges, Henkeltasse, Frankreich Höhe: 10,8cmØ: 9cm
WMF Metallporzellan Kernstück, versilbert Kaffeekanne Höhe 24 cm, Zuckerdose Höhe 11,5 cm, Milchkännchen Höhe 8,5 cm
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
2 Sammeltassen mit Untertasse
2 Sammeltassen mit Untertasse
3 Sammeltassen mit Untertasse
3 Sammeltassen mit Untertasse
5 Sammeltassen mit Untertasse
5 Sammeltassen mit Untertasse
3 kleine Vasen, Goldrand, Vogelmotiv und strukturiert. Höhe: 23cm - 26cmHutschenreuther, Alba Kunst und Fürstenberg
Porzellan Rauchverzehrer
Porzellan Rauchverzehrer ohne Herstellermarke. Hübsches Dekor mit tanzenden Pärchen und Goldstaffage. Höhe: 19cm, Ø: 12cm
Deckelterine, KPM Krister
Deckelterine, KPM Krister Maße: 27cm x 22cm x 11cm
Bonbonniere, Edelstein Bavaria
Bonbonniere, Edelstein Bavaria Maße: 16cm x 17cm
Porzellanplatte und Schale mit Goldrand, KPM Krister Maße: 33cm x 24cmMaße: 22,5 x 7cm
Kernstück + 2 Tassen, Severin und J. Seltmann Vohenstrauß Kanne: 20,5cm, Zuckerdose: 10,5cm, Sahnekännchen: 9cm
Meissen, Porzellanplatte, Ø 29 cm Floralreliefs und -malerei mit Goldrand.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl
Meissen, Durchbruchschale, Zwiebelmuster Ø 23,5 cm, Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Meissen Suppenteller, Knaufzeit
Meissen Suppenteller, Knaufzeit Ø 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, um 1900
Meissen Teller Zwiebelmuster, Ø 28,5cm Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Meissen, Mokkaservice, Indisch purpur, 6 Pers. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. WahlMokkaservice für 6 Personen, 16-teilig.Kanne: H 16c...
Meissen Vase, 2.Wahl, Knaufzeit, 2.H.19.Jh. Höhe 24,5 cm, Ø 12,5 cm
Mokkaservice Meissen Schwertermarke Weinlaubdekor Mokkaservice 15-teilig, Mokkakanne, Zuckerdose und Sahnegiesser 1. Wahl, Tassen und Untertassen ...
Zwei Porzellanfiguren, Italien
Zwei Porzellanfiguren, Italien Höhe: 21cm. Porzellan polychrom und gold staffiert.
4 Porzellanfigurengruppen
4 Porzellanfigurengruppen polychrom staffiert, ohne Marke, Maße: 12cm x 18cm, 23cm x 15cm, 13cm x 19cm und 18cm x 16cm
Mokkaservice, Weiß mit Goldrand, Henneberg Henneberg Porzellan, Ilmenau, ca. 1972 - 1990Kanne: 18cm, Zuckerdose: 9cm, Sahnekännchen: 8cm
11 Pers. Kaffeeservice, Winterling Porzellan Teller Ø : 19cm U-Tasse Ø : 13,5cm Tasse Ø : 8cm
Sammeltasse, Zajecar Yugoslavia
Sammeltasse, Zajecar Yugoslavia Tasse Ø: 9cmU-Tasse Ø: 15cm
6 Sammeltassen, Mokkatassen
6 Sammeltassen, Mokkatassen Titisee PWB Bavaria Handmalerei, Dillenburg PMR Bavaria US Zone, Edersee, Berchtesgaden Bavaria Tirschenreuth, Hageman...
-
160 Los(e)/Seite