24 Los(e)/Seite
"Der Alte Fritz". Bronze, Standfigur Friedrich des Großen, wohl nach Johan Gottfried Schadow
Schwarze Madonna mit Kind, Holz geschnitzt, vollplastische Darstellung, um 1920 Höhe 56 cm, Breite 18 cm
Paar chinesische Skulpturen, Eltern und Kinder, 20.Jh. Kunststein, Höhe 62cm, Mann 5,6 kg, Frau 5,34 kg.
Holzskulptur "Madonna mit Kind", Spanien 20.Jh. Höhe: 63cm Breite: 16cm ...[more]
3 musizierende Bacchanten, Bronze nach Moreau im Sockel bezeichnet Moreau, 20. Jh. Höhe ca. 61cm, Breite 40cm, Tiefe 24cm ...[more]
Tanzendes Pärchen in Silberoptik, Kunstguss Maße: 40cm x 20cm x 15cm
Junge Mutter mit Kind, Miriam Italien, Serie G. Mattiolo Kunstguss, Höhe: 33cm Sockel Ø: 19cm ...[more]
Heiliger Johannes Holzskulptur
Heiliger Johannes Holzskulptur Höhe: 73,cm an der Seite ein Spannungsriss. ...[more]
Holzfigur, geschnitzt, Mutter mit Kind Maße: 49cm x 32cm x 23cm
Heilige Barbara auf Kohle
Heilige Barbara auf Kohle Höhe: 25,5cm Breite; 18cm kleiner Chip an der Kopfbedeckung ...[more]
Bronze "Liebespaar" unsigniert
Bronze "Liebespaar" unsigniert Höhe: 22cm
Bronze, Buddha Abahaya Mudras,
Bronze, Buddha Abahaya Mudras, Gruß, Schutz, Kraft Höhe: 18,5cm ...[more]
3 musizierende Kinder, Holz geschnitzt, 20.Jh. Höhe: ca 24,5cm Breite: 10cm - 12cm ...[more]
Wandermadonna
Wandermadonna Klebeetikett: Gujrati Sajani with Mangira Maße 31 x 8 cm ...[more]
Mönch mit Buch, Bronze, Mitte 20.Jh. 1900 g, H: 53 cm
Engel mit Geige, Terrakotta in Goldbronze gefasst 2. H. 20. Jh., H: 62 cm, Sockel 19 x 22 cm.
Auro Belcari, Kunstguss versilbert, "Junge mit Hund" Auf der Plinthe signiert. A.Belcari Höhe: 20,5cm, Sockel: 9,5cm x 9,5cm ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Kind, H: 61 cm Massivholz halbrund geschnitzt und gewachst. Höhe 61 cm, Breite 18 cm. Süddeutschland, 20. Jh.
24 Los(e)/Seite