49 Los(e)/Seite
Daum France, Glasobjekt "Fisch"
Kosta Boda, Serie Sydney, Vase
Kosta Boda, Serie Sydney, Vase Kosta Boda, Entwurf Göran Wärff von 1998Höhe: 24cm, Breite: 8cm ...[more]
Kosta Boda, Serie Cancan, Fußschale
Kosta Boda, Serie Cancan, Fußschale Kosta Boda, Entwurf Kjell Engmann von 1991Höhe: 12,5cm, Durchmesser: 21,5cm ...[more]
Kosta Boda, Serie Satellite, Schale
Kosta Boda, Serie Satellite, Schale Entwurf Bertil Vallien 1992Höhe: 10cm, Durchmesser: 15,5cm ...[more]
Glasschale mit Tauben, Sevres France
5 farbige Sherrygläser, H: 11,5 cm
5 farbige Sherrygläser, H: 11,5 cm verschiedene Farben, (rot, grün, blau, gelb, orange) Gläser mit Stiel, Floralschliff.
Lalique France, Glasskulptur "Ente"
Paar Glasvasen, Rosenthal
Paar Glasvasen, Rosenthal dickwandiges farbloses Glas, Maße: 17cm x 13,5cm x 13,5cm und 10cm x 18,5cm x 18,5cm ...[more]
Kleine Vase, Erwin Eisch (*1927)
Kleine Vase, Erwin Eisch (*1927) signiert Eisch 79, farbloses Glas mit roten Punkten und Streifen bemalt.Maße: 9cm x 8cm ...[more]
Goebel Glasfigur, Elefant 1979
Glasvase August Walther & Söhne
Theresienthal Vase
Theresienthal Vase "Meisterwerke der Glaskunst" ca. 1970-1980Höhe: 27cm ...[more]
2 Herzvasen, Holmegaard, Dänemark
2 Herzvasen, Holmegaard, Dänemark Herzvasen, dickwandig bläuliches Glas, Holmegaard, Dänemark, 20.Jh., signiert. Höhe: ca. 9cm ...[more]
Große Glasschale, grün/rosa
Große Glasschale, grün/rosa farbloses Glas mit grünen und rosafarbenen Einschmelzungen.Maße: 49cm x 11cm ...[more]
6 Weingläser, marmoriert
6 Weingläser, marmoriert Farbloses Glas mit beigen und braunen Einschmelzungen, irisierend überfangen.Höhe: 20,5cm ...[more]
Glasvase, Phoenician Glass Malta
Drei Künstlervasen, Erwin Eisch (*1927) Glasvasen signiert Eisch 79, Eisch 81Höhe: 11,5cm, 14,5cm und 15,5cm ...[more]
Zwei Künstlervasen, Erwin Eisch (*1927) signiert Eisch, Höhe: 22cm und 21cm
Zwei Vasen, Eisch u. Mdina
WMF Herzvasen. um 1950
WMF Herzvasen. um 1950 Entwurf: Wilhelm Wagenfeld (Bauhaus)
Drei Böhmische Trinkpokale
Drei Böhmische Trinkpokale 3 farbige böhmische Trinkpokale, floral- und goldstaffiert.Höhe ca. 13 cm. ...[more]
6 Weingläser
6 Weingläser Opalglas in hellrosa, farbig staffiert. Höhe: 13cm, Ø: 9cm
Hungary Sektflöten mit Zinnmotiv, im Samtkoffer Höhe: 27,5cm, Ø: 7cm
Bohemia Glas Likörset
6 Weingläser mit Emaillemalerei, Theresienthal Höhe: 20,5cmStand mit Krone gemarkt. ...[more]
8 farbige Römergläser
8 farbige Römergläser Floral- und Sternschliff. Höhe: ca. 20cm - 21cm
6 farbige Likörgläser, Bleikristall
6 farbige Likörgläser, Bleikristall Höhe: ca. 11,5cm
13 farbige Sherrygläser, Bleikristall Höhe. 13cm - 14cm
Theresienthal 7 grüne Römer
Theresienthal 7 grüne Römer 5 Gläser mit SchliffdekorHöhe: 16cm und 18,5cm ...[more]
8 Sektgläser, floraler Schliffdekor
8 Sektgläser, floraler Schliffdekor Höhe: 16cm.
Bleikristall Bowlen-Set
Bleikristall Bowlen-Set Deckel-Bowle Höhe: ca. 33cm, Ø: ca. 22cm6 Henkelgläser Höhe: 7,5cm.Kristallglas mit Sternschliff. ...[more]
Glasteller mit Metallrahmen
Glasteller mit Metallrahmen Doppelte Glasplatte mit Tischdeckchen.gestempelt: E.P.W.A 5042 ...[more]
Großes Konvolut Bleikristall
Großes Konvolut Bleikristall Teller: Ø von ca. 16cm - 31cmVasen: Höhe von ca. 10cm - 17cmSchalen: Ø von ca. 16cm - 20cm ...[more]
Glasvase, Eisch
Glasvase, Eisch Ritzsignatur am Boden. Maße: 16cm x 20cm x 8,5cm
Glasvögel, Italien 20.Jh.
Cristal de Sevres " ADLER" Glasskulptur Sevres-Kristall, Frankreich. Adler in klarem gepressten Weißglas, signiert. Höhe 33,5 cm. ...[more]
Künstlerglas Joska Studio Line, Zwei Glasobjekte Höhe: 25cm und 25,5cm
49 Los(e)/Seite