Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Tischlampe, Royal Copenhagen, Dekor Kohlmeise Lampenfuß aus Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei, Dekor "Kohlmeise auf Blattwerk". Schirm aus ...
Tischlampe "Olympie", René Lalique, Frankreich Entwurf 1980/1981. Farbloses Kristallglas, satiniert. Mit Messingapplikationen verziert. Nadelsigna...
Tischlampe, Porzellan mit floraler Bemalung Lampe mit Messing- Porzellanmontierung im Empirestil. 1.H.20.Jh. Höhe: 86cm, Ø: 41cm, Funktion geprüf...
Tischlampe Heinrich & Co, schwarz/gold Heinrich & Co. Porzellanmanufaktur, Selb, Höhe 36cm, Ø 36cm.
Tischlampe, Delfter Porzellan, 20.Jh. Höhe Porzellan 37cm, Ø Porzellan 19cm, Höhe mit Schirm 62cm, Ø Schirm 49cm
KPM Berlin Tischlampe "Schinkel"
KPM Berlin Tischlampe "Schinkel" Entwurf Alice von Pechmann (1931). Lampenfuß aus weißem Porzellan, glasiert mit Messing montiert. Zwei E27-Fassun...
Große Jugendstil Deckenlampe, um 1910, Messing/Glas Große Jugendstil Deckenlampe, um 1910. Messing mit einer großen geschliffenen Originalglaskupp...
Große Tiffany-Tischleuchte, 2.H.20.Jh. Maße: Höhe: 75 cm, Ø Schirm: 50 cm, zweiflammig, 4--farbig, mit sehr schwerem Fuß, sehr guter Zustand ...[...
-
8 Los(e)/Seite