26 Los(e)/Seite
"Der Alte Fritz". Bronze auf Marmorsockel, Standfigur Friedrich des Großen, wohl nach Johan Gottfri
Holzfigur Mutter mit Kindern, Rücker Holzbildhauer, Grainau Massivholz geschnitzt.Höhe: 29,5 cm Breite: 18cm
Ritterfigur aus Holz mit Stahlrüstung Unbek. Künstler; Höhe: 37cm, Breite: 12cm
Holzfigur Bäuerin, Bildhauerarbeit Josef Ohmayer, Oberstdorfer Holzschnitzerei Höhe 72cm
2 Kinderfiguren, Entwurf Hans Schirmer, Achatit Naturstein, Handarbeit, 2.H.20.Jh. Gänseliesel Höhe 26 cm, Lesender Junge Höhe 25 cm.
Hl. Christophorus, süddeutsch, Holz geschnitzt, auf Eckkonsole 2.H.20.Jh., Höhe 45,5 cm, Sockel 12 x 12 cm
Skulptur, Blumenmagd, südd., Holz geschnitzt, polychrome Fassung, 20.Jh. H: 56 cm
Kind mit Vögelchen, Holzschnitzerei, H: 43 cm, 20. Jh. Holzskulptur eines Kindes mit kleinem Vogel in der Hand, 20. Jh.HxB: 43 x 14 cm
Madonna mit Kind, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Spanien 20.Jh., H: 43 cm
"Madonna mit Kind" Kunstguss polychrom bemalt, auf Eckkonsole Höhe 37,5cm Breite 11cm Tiefe 11,5cm
Holzskulptur "Lautenspieler", Berchetsgadener Schnitzerstuben Lautenspieler aus Lindenholz geschnitzt. Höhe ca. 50cm
Holzskulptur "Hl. Magdalena" vollplastische Darstellung, H: 75 cm aus Lindenholz geschnitzt. Echte 23 3/4 karätige Blattgoldfassung. Höhe ca. 75cm
Skulptur "Die Badende" auf Sockel stehend, Kunstguss nach Etienne-Maurice Falconet (1716-1791)
Skulptur "Die Badende" auf Sockel stehend, Kunstguss nach Etienne-Maurice Falconet (1716-1791) Höhe 67cm.
Phallus-Skulptur abstrakt, Keramik, unbekannter Künstler 20.Jh. weiß und braun glasiert, Höhe: ca. 85cm, Breite: ca. 35cm, Durchmesser: 22cm
Pierre Chenet (20./21.Jh.) Bronzeplastik "Katze" L: 32 cm Darstellung: Sich putzende Katze,Länge: 32cm, Höhe: 20cm
Cosmas und Damian, Paar Skulpturen, Entwurf Mathias Obermayr (1720-1799), Ars Mundi, Höhe je 50 cm
Holzskulptur Madonna mit Kind, polychrom und gold gefasst, 20.Jh. Höhe: 72cm, Breite: 22cm, Tiefe: 17cm
Moderne Skulptur, sig. Fontaine, Keramik/Mischtechnik, 20.Jh. auf Holzsockel montiert, Höhe: 60cm, Sockel: 12cm x 12cm
2 kleine Krokodile Messing
2 kleine Krokodile Messing Länge: 9cm Höhe: 3,5cm
26 Los(e)/Seite