17 Los(e)/Seite
Maske Sri Lanka, um 1970, Holz geschnitzt, polychrome Fassung, Höhe 35 cm, Breite 14,5 cm Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatischer Blumenhocker, Elefant reich handverziert, Kunststein 2. H.20.Jh., Höhe: 32 cm, Länge: 33 cm
Stehender Buddha, Thailand, um1900., Holz geschnitzt, Höhe 26 cm, Breite 9 cm
Paar Holzfiguren, 20.Jh., massiv, geschnitzt, weiß gefasst, Höhe 22 cm
Marionette, Thailand um 1900, Holz bemalt, Fadengelenke, Höhe 35 cm
Asiatischer Blumenhocker in Form eines Elefanten. Höhe ca. 39cm
Buddhaskulptur Holz geschnitzt, gold gefasst, mit bunten Glassteinen verziert 1.H.20.Jh., Höhe 35cm, Breite 20cm, Tiefe 20cm
Thailändisches Holzrelief mit Drachen u. zwei bekrönten Personen, 20.Jh. Montierung auf rotem Samt, gerahmt.Maße Rahmen: 38cm x 48cm
Große Messing Kanne
Große Messing Kanne osmanisch oder persisch/indischHöhe: 59cmBreite Fuß: 13cm
17 Los(e)/Seite