14 Los(e)/Seite
Spiegel mit Adlerbekrönung, Holz mit Goldstuck, Höhe 48 cm, 1.H.20.Jh. leicht konvexer runder Spiegel Ø 30 cm
Historismus Spiegel um 1880, Goldstuck auf Holz, florale Bekrönung, orig. Spiegel im Facetteschliff,
Spiegel m. Facetteschliff, gold gestuckt, teils ebonisiert, 80 x70 cm, 20. Jh. prunkvolle Ausführung, reiche Eckverzierungen.
Blumensäule, Eiche, Jugendstil um 1910, Höhe 150 cm, Ablage oben 31 x 31 cm
Thonet Liegestuhl "Siesta Medizinal", Entwurf Hans u. Wassili Luckhardt, 1938, Originaletikett
Armlehnstuhl, Historismus um 1880, Nussbaum, reich geschnitzt, H: 134 cm Prunkausführung, rote Samtpolsterung später, wohnfertiger Zustand.
Hochzeitsschrank, Kufenschrank, 4-türig, Eiche, Frühbarock, dat. 1699, aufwendige Schnitzereien
"Ulmer" Fassadentruhe, Barock, 1.H.18.Jh., Eiche massiv,, prächtige Schnitzereien, B: 145 cm
"Ulmer" Fassadentruhe, Barock, 1.H.18.Jh., Eiche massiv,, prächtige Schnitzereien, B: 145 cm HxBxT: 74 x 145 x 58,5 cm
Eichentruhe, Barock um 1750, massiv mit Sternintarsien u. Kassettierung, B: 150 cm HxBxT: 67 x 150 x 64 cm
14 Los(e)/Seite