17 Los(e)/Seite
Brosche mit einem großen Bernstein, schöne Einschlüsse, 925 Silber, 11,4 gWunderschöne Brosche, 1.H.
Armband, 585 Gelbgold, 26,4 g, Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten1.H.20 Jhdt. Länge ca. 21 cm
Armband, 585 Gelbgold, 26,4 g, Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten1.H.20 Jhdt. Länge ca. 21 cm Breite ca. 1 cm ...[more]
Anstecknadel, 585 Gelbgold, Zuchtperle und 2 kleine Brillanten, 2,8 gsehr edles Stück mit Perle
Ohrringe Kreolen, 585 Gelbgold mit Brillanten, zusammen 0,2 Karat, 6,9 g,Durchmesser der Kreole
Ring, 750 Gelbgold, 4 Brillanten, zus.ca. 0,9 Karat, 9,2 gRundschliff, die inneren 2 Steine haben
Ring, 2 Zuchtperlen, 585 Gelbgold, 4,8 gsilbergraue und weiße Perle, je Durchmessrer ca. 6,5 mmRinggröße 55 ...[more]
Ring, 750 Weißgold, Brillant, Solitär, 0,75 Karat, 3,4 gRundschliff, Durchmesser Brillant ca. 5,9
Armband, 585 Gelbgold, 3,5 cm breit, 50,2 g, Steckschloss mit 2 SicherheitsachtenLänge 19,7 cm,
Armband, 585 Gelbgold, 3,5 cm breit, 50,2 g, Steckschloss mit 2 SicherheitsachtenLänge 19,7 cm, schwere Ausführung, top erhalten ...[more]
Armband, 750 Gelbgold, 6,4 g, KarabinerschließeZierliche Kette, Breite: 1,6 mm, Länge: 28,3 cm
Armband, 750 Gelbgold, 6,4 g, KarabinerschließeZierliche Kette, Breite: 1,6 mm, Länge: 28,3 cm ...[more]
Armreif, 333 Gelbgold, 10 g, Steckschloss mit SicherheitsachtBreite ca. 5 mm, Durchmesser ca. 6 cm
Armreif, 333 Gelbgold, 10 g, Steckschloss mit SicherheitsachtBreite ca. 5 mm, Durchmesser ca. 6 cm bis 6,8 cm ...[more]
Münzarmband, mit 3 Goldmünzen, 585 Gelbgold, 40,6 g, Steckschloss mit 2 Sicherheitsachtensolide
Herrenring, 585 Gold,11,3 g, Ringgröße 59, 585 Gelbgold, schwere Ausführung, Breite 10 mm ...[more]
Herrenring, 585 Gelbgold, 3,8 g, Ringgröße 54,innen mit Initialen versehen, H.J. ...[more]
Perlenkette, Süßwasserzucht, um 1950, ca. 80 cm lang, einreihig, Durchmesser der Perlen bis ca. 8
Perlenkette, Süßwasserzucht, um 1950, ca. 80 cm lang, einreihig, Durchmesser der Perlen bis ca. 8 mm ...[more]
Tennisarmband, 55 Brillanten je 0,1 ct, insgesamt ca. 5,5 ct., 416 Gelbgold, gepunzt 10 KBeschädigt.
17 Los(e)/Seite