69 Los(e)/Seite
Barock Aufsatzsekretär, Nussbaum, Tabernakel um 1750Originale Knaufgriffe und Schlüssellochbeschläge
Barock Eichensekretär, Tabernakel um 1750, Eiche massivBombéfront, Messingbeschläge, die Türen mit
Holländischer Kissenschrank, Neobarock, Anfang 20. Jhdt., Eiche, Nussbaum, 2 SchubladenHöhe: 194 cm,
Holländischer Kissenschrank, Neobarock, Anfang 20. Jhdt., Eiche, Nussbaum, 2 SchubladenHöhe: 194 cm, Tiefe 70 cm, Breite 186 cm ...[more]
Bergischer Aufsatzschrank, Eiche, Barock um 1750,teilweise Originalschlösser und Glasscheiben, Höhe:
Bückeburger Hochzeitsschrank, Barock um 1750, EicheHöhe: 206 cm, Tiefe: 70 cm, Breite: 192 cm, 1
Bückeburger Hochzeitsschrank, Barock um 1750, EicheHöhe: 206 cm, Tiefe: 70 cm, Breite: 192 cm, 1 Schlüssel original ...[more]
Bergischer Eckschrank, Eiche, Barock um 1750Schenkellänge 90 cm, Höhe: 212 cm, Tiefe: 79 cm ...[more]
Westfälischer Aufsatzschrank, Eiche, Barock um 1750Höhe: 220 cm, Breite: 180 cm, Tiefe: 55 cm, 3
Danziger Schapp, Eiche, Barock um 1750, PrunkausführungSchloss und Schlüssel original, 2-türig,
Vitrine, Louis Philippe um 1860, Rüster, 3-seitig verglast,Höhe: 220 cm, Breite: 140 cm, Tiefe: 50
Vitrine, Louis Philippe um 1860, Rüster, 3-seitig verglast,Höhe: 220 cm, Breite: 140 cm, Tiefe: 50 cm ...[more]
Aufsatzsekretär, Esche, Louis Philippe um 1870,Innenleben 7 Schubladen, Unterteil 3 Schubladen,
Kommode 2-schübig, Neobarock 1.H. 20. Jhdt., Prunkausführung, reichhaltige Bronzeverzierungen,
Biedermeier Aufsatzsekretär, Tabernakel um 1820, Nussbaum,Nussbaum furniert, um 1820, dreiteilig.
Vitrine Louis XV Stil, 20 ger Jahre, Wurzelnuss, Prunkausführung m. Intarsien, 1-türig, Schublade,
Serviertisch, Nussbaum mit Glasplatte, 20ger Jahre, 1 Schublade, Höhe 72 cm, Breite 83 cm und
Serviertisch, Nussbaum mit Glasplatte, 20ger Jahre, 1 Schublade, Höhe 72 cm, Breite 83 cm und Tiefe 52 cm ...[more]
Kommode, Nussbaum, 2.H. 20.Jhdt., 1 Tür, 1 Schublade, Höhe 103 cm, Breite 85 cm und Tiefe 48 cm
Kommode, Nussbaum, 2.H. 20.Jhdt., 1 Tür, 1 Schublade, Höhe 103 cm, Breite 85 cm und Tiefe 48 cm ...[more]
Kommode Barock, Lothringen/Frankreich, 18. Jhdt., Nussbaum massiv, gebaucht,Bronzebeschläge und
Serviertisch, Nussbaum, 20ger Jahre, 1 Schublade, Gebrauchsspuren, Höhe 66 cm, Breite 80 cm und
Serviertisch, Nussbaum, 20ger Jahre, 1 Schublade, Gebrauchsspuren, Höhe 66 cm, Breite 80 cm und Tiefe 51 cm ...[more]
Historismus Nähtisch, Eiche dunkel gebeizt, um 1880, Höhe 77 cm, Breite 60 cm und Tiefe 45 cm
Historismus Nähtisch, Eiche dunkel gebeizt, um 1880, Höhe 77 cm, Breite 60 cm und Tiefe 45 cm ...[more]
Schreibtisch, Barockstil um 1900, Nussbaum, Bronze Applikationen, Höhe 77 cm, Breite 112 cm und
Schreibtisch, Barockstil um 1900, Nussbaum, Bronze Applikationen, Höhe 77 cm, Breite 112 cm und Tiefe 67 cm ...[more]
Aufsatzbuffet, Frankreich, Nussbaum um 1880, Jagdschrank,Höhe 220 cm, Breite 127 cm und Tiefe 59
Sammlervitrine, England, Mahagoni um 1900, mit Marketerie- und Fadeneinlageohne Deko- Inhalt, Höhe
Serviertisch, Historismus um 1880, Nussbaum, Tablett abnehmbar, Höhe 94 cm, Breite 65 cm und Tiefe
Serviertisch, Historismus um 1880, Nussbaum, Tablett abnehmbar, Höhe 94 cm, Breite 65 cm und Tiefe 45 cm ...[more]
Kommode, Barock, Nussbaum mit Intarsien, 1. H. 20. Jhdt., Höhe 70 cm, Breite 59 cm und Tiefe 34 cm
Kommode, Barock, Nussbaum mit Intarsien, 1. H. 20. Jhdt., Höhe 70 cm, Breite 59 cm und Tiefe 34 cm ...[more]
Biedermeier Frisiertisch mit Schwanen Darstellung, Nussbaum- Wurzel,1 Schublade, schwenkbarer
Jugendstil Vitrine um 1910, Mahagoni, kleines und zierliches Möbel3- seitig verglast, Höhe 136 cm,
Jugendstil Zierschrank um 1910, Nussbaum, Opaliszenz-Verglasung, florale Schnitzereienunten am Fuß
Art Dèco Aufsatzvitrine, Birke, 1. H. 20. Jhdt,., gewölbte Facetteschliff-Scheibe mittig, guter
Historismus Schrank um 1880, Nussbaum, 2- türig, viele Schubladen, 1 Tür verglastzerlegbart, Höhe
Historismus Schrank um 1880, Nussbaum, 2- türig, viele Schubladen, 1 Tür verglastzerlegbart, Höhe 200 cm, Breite 145 cm und Tiefe 65 cm ...[more]
Vitrine Biedermeier Stil um 1890, Kirschbaum, guter alter Zustand, Höhe 183 cm, Breite 108 cm und
Vitrine Biedermeier Stil um 1890, Kirschbaum, guter alter Zustand, Höhe 183 cm, Breite 108 cm und Tiefe 48 cm ...[more]
Kommode Gründerzeit um 1880, Nussbaum, Höhe 85 cm, Breite 91 cm und Tiefe 51 cm, guter Zustand
Kommode Gründerzeit um 1880, Nussbaum, Höhe 85 cm, Breite 91 cm und Tiefe 51 cm, guter Zustand ...[more]
Nähtisch Biedermeier um 1820, Esche, Höhe 77 cm, Breite 63 cm und Tiefe 54 cm ...[more]
Kommode Holland, Eiche massiv, reich geschnitzt, Ende 19. Jhdt.Höhe 87 cm, Breite 103 cm und Tiefe
Herrenschrank, Eiche, Historismus um 1880, 3 Schubladen und 4 Türen, selten, Höhe 160 cm, Breite 108
Herrenschrank, Eiche, Historismus um 1880, 3 Schubladen und 4 Türen, selten, Höhe 160 cm, Breite 108 cm und Tiefe 52 cm ...[more]
Kommode, Eiche um 1890, reich geschnitzt mit Säulen und Marmorplatte (beschädigt)Höhe 100 cm, Breite
Kleiderschrank, Barock Stil, massiv Eiche, Schnitzwerk, 2- türig mit 2 SchubladenHöhe 191 cm, Breite
Kommode 3-schübig, Rokoko Stil, 2.H. 20. Jhdt., , Höhe 59 cm und Breite 64 cm ...[more]
Kommode, Rokoko Stil um 1900, Eiche und Wurzelnuss, 3- schübig auf KlauenfüßenHöhe 60,5 cm, Breite
Kommode, Rokoko Stil um 1900, Eiche und Wurzelnuss, 3- schübig auf KlauenfüßenHöhe 60,5 cm, Breite 64 cm und Tiefe 35 cm ...[more]
Kommode, Eiche, um 1900, 3- schübig, diverse Altersspuren, Höhe 76,5 cm, Breite 71 cm und Tiefe 37
Kommode, Eiche, um 1900, 3- schübig, diverse Altersspuren, Höhe 76,5 cm, Breite 71 cm und Tiefe 37 cm ...[more]
Beistellregal, Nussbaum um 1890, Galerie mit Muschelaufsatz, 3 Ebenen, Höhe 76 cm, Breite 58 cm
Beistellregal, Nussbaum um 1890, Galerie mit Muschelaufsatz, 3 Ebenen, Höhe 76 cm, Breite 58 cm und Breite 34 cm ...[more]
Armlehnstuhl, deutsch, Historismus um 1880, Nussbaum , reich geschnitzt, rote Samtpolsterung neu,
Armlehnstuhl, deutsch, Historismus um 1880, Nussbaum , reich geschnitzt, rote Samtpolsterung neu, Höhe 134 cm ...[more]
Serviertisch, Nussbaum/Wurzel furniert, England 2. H.20.Jhdt., Höhe 63 cm, Breite 75 cm und Tiefe 50
Serviertisch, Nussbaum/Wurzel furniert, England 2. H.20.Jhdt., Höhe 63 cm, Breite 75 cm und Tiefe 50 cm ...[more]
Kommode, Holland 19. Jhdt., Nussbaum furniert m. Intarsien, 4- schübig, Höhe 85 cm, Breite 85 cm und
Kommode, Holland 19. Jhdt., Nussbaum furniert m. Intarsien, 4- schübig, Höhe 85 cm, Breite 85 cm und Tiefe 46 cm ...[more]
Dielenschrank,, Mainz, Barock um 1750, Eiche massiv mit Schnitzereien, 2- türigHöhe 198 cm, Breite
Beistellkommode, Rosenholz furniert, Nierenform, 2-schübig, 20. Jhdt.,diverse Altersspuren, Höhe
Beistellkommode, Rosenholz furniert, Nierenform, 2-schübig, 20. Jhdt.,diverse Altersspuren, Höhe 79 cm, Breite 54 cm und Tiefe 28 cm ...[more]
Rollbüro, Louis Philppe um 1850, Nussbaum furniertInnenleben mit ausziehbarer Schreibplatte,einer
Schrägklappen-Sekretär, Holland, 1.H. 20.Jhdt., Barock Stil, Nussbaum furniertHöhe 103 cm, Breite
Kommode, Louis XV Stil, 1. H. 20. Jhdt., Mahagoni mit Bronzeapplikationen und MarmorplatteHöhe 82
Vertiko, Berliner Historismus um 1880, Nussbaum, Säulen und Muschelaufsatz, 2-türig mit Schublade,
Vitrine, Rokoko Stil, 2. H. 20. Jhdt, Nussbaum, 3-seitig verglast, 1 SchubladeHöhe 180 cm, Breite 82
Vitrine, Rokoko Stil, 2. H. 20. Jhdt, Nussbaum, 3-seitig verglast, 1 SchubladeHöhe 180 cm, Breite 82 cm und Tiefe 37 cmohne Deko-Inhalt
Kommode, Holland Rokoko Stil 1. H. 20. Jhdt., Nussbaum, 4- schübig,Furnier auf der Platte ist
Barock-Vitrine, deutsch, 1. H. 20. Jhdt. auf Tatzenfüßen, Eiche und NussbaumAusziehbare Ablagefläche
6 Stühle, Biedermeier um 1875, Mahagoni, Höhe 91 cm Breite 43 cm und Tiefe 45 cm ...[more]
Schreibtisch, Eiche massiv um 1890, spanisch, mit Streben aus Gusseisenauch von hinten geschnitzt,
Bücherschrank, Eiche massiv, spanisch, um 1890, mit Bleiverglasung, 4-türig, zerlegbarHöhe 175 cm,
Bücherschrank, Eiche massiv, spanisch, um 1890, mit Bleiverglasung, 4-türig, zerlegbarHöhe 175 cm, Breite 185 cm und Tiefe 40 cm ...[more]
Blumenhocker, Nussbaum mit Marmorplatte, 1. H. 20. Jhdt.Höhe 40 cm, Breite 38 cm und Tiefe 38
Blumenhocker, Nussbaum mit Marmorplatte, 1. H. 20. Jhdt.Höhe 40 cm, Breite 38 cm und Tiefe 38 cmAlters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Wandspiegel, 1. H. 20. Jhdt., Rahmen Nussbaum, geschliffenes Glas,Höhe 95 cm und Breite 46,5 cm
Wandspiegel, 1. H. 20. Jhdt., Rahmen Nussbaum, geschliffenes Glas,Höhe 95 cm und Breite 46,5 cm ...[more]
Schreibtisch, Anfang 20. Jhdt., Eiche, Höhe 79 cm, Breite 150 cm und Tiefe 78 cmGuter alter Zustand. ...[more]
69 Los(e)/Seite