4 Los(e)/Seite
Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), “Il genio”. Incisione su carta, Lastra H cm 46x27.5 Provenienza: Collezione Privata Zaccardi - Bologna.
Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), “Senza titolo”. Acquaforte su carta, siglata in basso
Ruggero Panerai (Firenze 1862 - Parigi 1923), “Il ritorno al tramonto”. Olio su tela, firmato
Ruggero Panerai (Firenze 1862 - Parigi 1923), “Il ritorno al tramonto”. Olio su tela, firmato in basso a destra, H cm 51x50
4 Los(e)/Seite