10 Los(e)/Seite
Vaso a cratere in bronzo dorato al mercurio, Francia, inizi del XIX secolo.Poggiante su base a
Antico elemosiniere in lamina di ottone, fine del XVII-inizi del XVIII secolo. Parte centrale
Walter & George Sissions Argentieri, Coppia di versatoi in vetro, Inghilterra, XIX-XX secolo.Corpo
Scultura raffigurante “Elefante” laminata in argento. H cm 14x13x6.5 ...[more]
Manifattura Royal England, Secchiello in metallo argentato fatto a mano, XX secolo.Superficie
Vaso ovale in metallo argentato, XX secolo. Superficie martellata, H cm 26x27x9 ...[more]
Manifattura Christofle, Vassoio ovale in metallo argentato, Francia, XX secolo. Reca alla base
Manifattura Christofle, Vassoio ovale in metallo argentato, Francia, XX secolo. Reca alla base marchi della manifattura, H cm 6x34x23 ...[more]
Manifattura WMF, Sei cucchiaini da gelato in metallo argentato, Germania, XX secolo. Recano sul
10 Los(e)/Seite