Ancient and 19th-20th century paintings, furniture, silver, art objects
Auktion beendet
Bologna
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-176)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Ort der Versteigerung

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Art objects (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (10)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Vaso a cratere in bronzo dorato al mercurio, Francia, inizi del XIX secolo.Poggiante su base a tamburo, riccamente decorato a motivi di Putti Musi...

Antico elemosiniere in lamina di ottone, fine del XVII-inizi del XVIII secolo. Parte centrale decorata con incisione raffigurante “Peccato Origina...

Louis Lot, Flauto in argento, Parigi, fine del XIX secolo.Reca incisione “L. L./Louis Lot/Paris/2270/Brevete”, lunghezza tot cm 68 (entro custodia...

Coppia di versatoi in vetro molato, Italia, XX secolo.Corpo conico, imboccatura completi di coperchio e manico in argento, recano punzoni 800 - SI...

Walter & George Sissions Argentieri, Coppia di versatoi in vetro, Inghilterra, XIX-XX secolo.Corpo a sezione circolare, completi di piede, imbocca...

Manifattura Royal England, Secchiello in metallo argentato fatto a mano, XX secolo.Superficie martellata, completo di manico, reca alla base march...

Manifattura Christofle, Vassoio ovale in metallo argentato, Francia, XX secolo. Reca alla base marchi della manifattura, H cm 6x34x23 ...[more]

Manifattura WMF, Sei cucchiaini da gelato in metallo argentato, Germania, XX secolo. Recano sul manico marchi della manifattura, lunghezza cm 14 ...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose