7 Los(e)/Seite
Scultura in legno policromo e dorato raffigurante “Moro in abiti rinascimentali”, Venezia, seconda metà del XIX secolo.H cm 106x39x32 (lievi usure)
Calamaio di gusto Liberty in metallo argentato, Germania, inizi del XX secolo.Corpo sormontato da
Yves Saint Laurent, Accendino da tasca placcato oro, Francia, Anni ‘60.Presenta firma Yves Saint
Due porta-sigarette rettangolari in argento, XX secolo.Superficie liscia, coperchio decorato in
Madonna in terracotta policroma, Emilia, ultimo quarto del XVIII - inizi del XIX secolo.Cromia in
7 Los(e)/Seite