15 Los(e)/Seite
Maestro dell'Italia Centrale, “Figura di giovane nelle vesti di Apollo”, prima metà del XVII
Maestro dell'Italia Centrale, “Figura di giovane nelle vesti di Apollo”, prima metà del XVII secolo.Olio su tela, H cm 132.5x112 (difetti)
Maestro del XVII secolo, “Strage degli Innocenti”.Olio su tavola ottagonale, H cm 31x41 (difetti)
Maestro del XVII secolo, “Madonna con Bambino”.Olio su tela, H cm 50x63,5 (difetti)
Maestro del XVII secolo, “Madonna con Bambino, San Giuseppe e San Giovannino”.Olio su tela, H
Maestro del XVII secolo, “Madonna con Bambino, San Giuseppe e San Giovannino”.Olio su tela, H cm 49x37 (lievi difetti)
Maestro Emiliano del XVIII secolo, “Madonna con Bambino”.Olio su tela, H cm 53x41.5 - con cornice H cm 70x58
Maestro del XVII secolo, ambito di Pietro della Vecchia, “Chiromanzia”.Olio su tavola, reca al
Maestro del XVII secolo, ambito di Pietro della Vecchia, “Il bacio”.Olio su tavola, H cm 21.5x36
Maestro del XVIII secolo, “S. Francesco e Sant’Antonio”.Olio su tela, H cm 152x95
Maestro dell’XVII secolo, “Sacra visitazione”.Olio su tela, H cm 135x95 (difetti)
Maestro del XVIII secolo, “Paesaggio con pastore”.Olio su tela, H cm 50x64.5 (lievi difetti)
Maestro del XVII secolo, “Paesaggio con figure”.Olio su tela, H cm 74x98 (difetto)
Maestro del XIX secolo, "Marina”.Olio su tela, H cm 94x120 (restauro - lievi cadute di colore)
Maestro Francese del XVIII secolo, "Marina”.Tempera su tela, H cm 64x122 - con cornice H cm 83x139
Maestro del XVIII secolo, “Ritratto di vecchio”.Olio su tavola, H cm 34x26
Maestro del XVIII secolo, Coppia di dipinti raffiguranti “Bevitore” e “Fumatore di pipa”.Olii su tavola, H cm 35x24.5
15 Los(e)/Seite