7 Los(e)/Seite
Tavolino tondo in legno di noce, Emilia, prima metà del XIX secolo.Piano circolare poggiante su
Ribalta lastronata in radica di noce con profilature in legno di frutto, Emilia, fine del XVII -
Ribalta lastronata in radica e rigatino di noce con filettature in acero, Veneto, seconda metà del
Cassettone lastronato in radica e rigatino di noce con filettature in acero, Modena, seconda metà
Console a goccia in legno di noce, Veneto, fine XVIII - inizi XIX secolo.Realizzata in massello di
7 Los(e)/Seite