5 Los(e)/Seite
Giulio Fiori (Bologna 1909 - 1991), “Natura morta”.Olio su tela, firmato in basso a destra “G. Fiori”, H cm 60x80
Guglielmo Pizzirani (Bologna 1886 - 1971), “Paesaggio con figura”.Olio su cartone, firmato in
Guglielmo Pizzirani (Bologna 1886 - 1971), “Paesaggio con figura”.Olio su cartone, firmato in basso a sinistra, H cm 40x50
Guido Bugli (Bologna 1912 - 2003), “Ritratto maschile”, 1935.Tecnica mista su carta, reca in
Anonimo del XX secolo, Coppia di dipinti raffiguranti “Natura morta con vaso di fiori”.Olii su
Anonimo del XX secolo, Coppia di dipinti raffiguranti “Natura morta con vaso di fiori”.Olii su tela, H cm 54.5x42.5 (lievi difetti)
5 Los(e)/Seite