11 Los(e)/Seite
Giulio Fiori (Bologna 1909 - 1991), “Natura morta”.Olio su tela, firmato in basso a destra “G. Fiori”, H cm 60x80
Adolfo Tommasi (Livorno 1851 - Firenze 1933), “Paesaggio”.Olio su tavola, firmato in basso a
Luigi Gioli (San Frediano a Settimo 1855 - Firenze 1947), “Studio di cavalli”.Olio su tavola,
Guglielmo Pizzirani (Bologna 1886 - 1971), “Paesaggio con figura”.Olio su cartone, firmato in
Guglielmo Pizzirani (Bologna 1886 - 1971), “Paesaggio con figura”.Olio su cartone, firmato in basso a sinistra, H cm 40x50
Felice Vellan (Torino 1889 - 1976), “Paesaggio”, 1914.Olio su cartone telato, firmato in basso
Filippo Palizzi (Vasto 1818 - Napoli 1899), “Testa di capra”.Olio su tela, firmato in basso a
Guido Bugli (Bologna 1912 - 2003), “Ritratto maschile”, 1935.Tecnica mista su carta, reca in
Artista del XIX-XX secolo, “Highland pets”.Tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra
Anonimo del XX secolo, Coppia di dipinti raffiguranti “Natura morta con vaso di fiori”.Olii su
Anonimo del XX secolo, Coppia di dipinti raffiguranti “Natura morta con vaso di fiori”.Olii su tela, H cm 54.5x42.5 (lievi difetti)
Artista del XIX secolo, “Ritratto di gentiluomo”, 1848.Olio su tela, reca nel cartiglio iscrizione “Produzion/di/Gius. Simonetti/1848”, H cm 98x74
11 Los(e)/Seite