11 Los(e)/Seite
Scultura raffigurante "Elefantessa con cucciolo" nello stile di Cacciapuoti, Italia, XX secolo.
Luigi Folli (Massa Lombarda 1830 - Bologna 1891), “La Lettura”, fine del XIX secolo.Olio su tela, H cm 100x80 - con cornice 123x103
Giuliano Amadori (Bologna, 1883 - 1972), “Salotto azzurro”, 1941. Olio su tavoletta, firmato e
Anonimo del XIX secolo, “Paesaggio”. Olio su lastra in metallo, H cm 21.5x27 ...[more]
Raffaele Tafuri (Salerno 1857 - Venezia 1929), “Feltre”. Olio su cartone, firmato e titolato in
Anonimo francese del XIX secolo, Coppia di opere raffiguranti “Figure femminili”.Pastelli su carta, H cm 47.5x37 ...[more]
11 Los(e)/Seite