30 Los(e)/Seite
Maestro del XVII secolo, "Susanna e i Vecchioni".Olio su tavola, H cm 30.5x38 - con cornice H
Maestro del XVII secolo, "Susanna e i Vecchioni".Olio su tavola, H cm 30.5x38 - con cornice H cm 38x46 (lievi usure)
Maestro Veneto del XVIII secolo, "Suonatori".Olio su tela, H cm 31x42.5 - con cornice H cm 42x51.5 (lievi usure)
Maestro degli inizi del XIX secolo, "Gesù Bambino dormiente sulla Croce".Olio su tela, H cm 53x69 - con cornice H cm 92x116
Maestro del XIX secolo, "Madonna con Bambino".Olio su tela, H cm 35x27 - con cornice H cm 44x35
Maestro Veneto del XVI secolo, "Madonna con Bambino e Santa Caterina".Olio su tavola, H cm 31x27 - con cornice H cm 48x44 (lievi difetti - usure)
Maestro Emiliano del XVIII secolo, "Madonna con Bambino e Santa".Olio su tela, H cm 43.5x35 -
Maestro Emiliano del XVIII secolo, "Sacra Famiglia".Olio su tela ovale entro cornice in legno
Maestro Italiano della metà del XVII secolo, "Madonna con Bambino e Angeli".Olio su tela, H cm
Maestro del XVII secolo, "Madonna".Olio su tela, H cm 40.5x31.5 - con cornice H cm 66x56 (lievi
Maestro del XVII secolo, "Madonna".Olio su tela, H cm 40.5x31.5 - con cornice H cm 66x56 (lievi usure)
Maestro del XVIII secolo, "Madonna in estasi".Olio su tela, H cm 67x61 - con cornice H cm 83x76
Maestro del XVIII secolo, "Madonna in estasi".Olio su tela, H cm 67x61 - con cornice H cm 83x76 (usure - difetti - caduta di colore)
Maestro Emiliano del XVIII secolo, "Madonna con Bambino e San Giovannino".Olio su tela, H cm 75x58 - con cornice H cm 88x70 (lievi usure)
Michele Desubleo (Maubeuge 1602 - Parma 1676), attribuito a, "Ecce Homo".Olio su tela, H cm 83x70 - con cornice H cm 94x81
Maestro del XVII secolo, "Ecce Homo".Olio su tela, H cm 44x29 (lievi difetti)
Francesco Vellani (Modena 1688 - 1768), ambito di, "San Geminiano che porta la nebbia".Olio su
Maestro del XVII secolo, "S. Agnese".Olio su tela, H cm 82x62.5 - con cornice H cm 98.5x78
Maestro Emiliano del XVIII secolo, Coppia di dipinti raffiguranti "Scene di vita di Cristo entro
Ercole Graziani (Bologna 1688 - 1765), attribuito a, "Morte di San Giuseppe".Olio su tela, H cm
Ercole Graziani (Bologna 1688 - 1765), attribuito a, "Morte di San Giuseppe".Olio su tela, H cm 132.5x95
Maestro Emiliano del XVI secolo, "Cristo alla colonna deriso".Olio su tela, H cm 51x65 - con cornice H cm 71x85
Giacinto Brandi (Roma 1621 - 1691), "Volto di Santo", XVII secolo.Olio su tela, H cm 66.5x53.5
Ippolito Scarsella detto Lo Scarsellino (Ferrara 1550 o 1551 - 1620), "Strage degli Innocenti".Olio su tela, H cm 63.5x79
Maestro del XVII secolo, "Volto di Vecchio".Olio su tela, H cm 45.5x36.5 - con cornice H cm 63x56
Maestro Centro-Italiano del XVII secolo, "Aruspice".Olio su tela, H cm 84x70 - con cornice H cm
Maestro Centro-Italiano del XVII secolo, "Aruspice".Olio su tela, H cm 84x70 - con cornice H cm 105x88
Maestro del XVIII secolo, "Paesaggio".Olio su tela, H cm 71x92 - con cornice H cm 88x107
Maestro Lombardo del XVIII secolo, Coppia di dipinti raffiguranti "Paesaggi".Olii su tele ovali, H cm 112x81.5 - con cornice H cm 128.5x98
Maestro del XVIII secolo, "Natura morta con frutta e vaso di fiori".Olio su tela, H cm 76X93 -
Maestro del XVIII secolo, "Natura morta con frutta e vaso di fiori".Olio su tela, H cm 76X93 - con cornice H cm 95x112
Maestro del XVII secolo, "Ritratto di dama".Olio su tela, H cm 60.5x50 - con cornice H cm 69x60
Maestro del XVII secolo, "Ritratto di dama".Olio su tela, H cm 60.5x50 - con cornice H cm 69x60 (usure - difetti - caduta di colore)
30 Los(e)/Seite