7 Los(e)/Seite
Paul Dubois (Nogent-sur-Seine, 1829 - Parigi, 1905), "San Giovanni Battista", 1861.Scultura in
Émile Louis Picault (1833-1915), "Guerriero ottomano".Scultura in bronzo patinato, reca firma
Scultura in terracotta raffigurante "Busto di nobildonna toscana", Toscana, fine del XIX-inizi
Ambrogio Zuffi (Ferrara 1833 - 1922), Scultura in terracotta raffigurante "Busto maschile".Reca
Formella in terracotta a patina naturale raffigurante “Madonna con Bambino e Angeli”, XIX secolo.
Formella in terracotta a patina naturale raffigurante "Madonna con Bambino e Angeli", XVIII secolo.H cm 59x38x8 (usure - difetti) ...[more]
7 Los(e)/Seite