Online Auction 15
Bologna

  • (Lose: 1-154)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

  • Ancient paintings (30)

Schätzpreis

  • Fine Art (30)
30 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 30 Los(e)

Maestro Veneto del XVI secolo, "Madonna con Bambino e Santa Caterina".Olio su tavola, H cm 31x27 - con cornice H cm 48x44 (lievi difetti - usure)

Maestro del XVIII secolo, "Madonna in estasi".Olio su tela, H cm 67x61 - con cornice H cm 83x76 (usure - difetti - caduta di colore)

Maestro Emiliano del XVIII secolo, "Madonna con Bambino e San Giovannino".Olio su tela, H cm 75x58 - con cornice H cm 88x70 (lievi usure)

Ippolito Scarsella detto Lo Scarsellino (Ferrara 1550 o 1551 - 1620), "Strage degli Innocenti".Olio su tela, H cm 63.5x79

Maestro Lombardo del XVIII secolo, Coppia di dipinti raffiguranti "Paesaggi".Olii su tele ovali, H cm 112x81.5 - con cornice H cm 128.5x98

Maestro del XVII secolo, "Ritratto di dama".Olio su tela, H cm 60.5x50 - con cornice H cm 69x60 (usure - difetti - caduta di colore)

  • 30 Los(e)