16 Los(e)/Seite
Conchiglia montata a lampada poggiante su base circolare in legno chiaro, Italia, XX secolo.H tot
Conchiglia montata a lampada poggiante su base circolare in legno chiaro, Italia, XX secolo.H tot cm 13.5 - diametro della base cm 13 (usure)
Conchiglia Turbine montata a lampada, Italia, Anni ‘50.H tot cm 32 (usure)
Elemento decorativo in coquillage e corallo naturale su base in legno tornito ed ebanizzato, Italia, XX secolo.H tot cm 27 (usure)
Elemento decorativo formato da tridacna naturale e coralli.Montato su base in ceramica bianca con
Lotto composto da due elementi in pietra dura.Sezione di Ametista naturale e Malachite levigata a
Lotto composto da due elementi in pietra dura. Sezione di Ametista naturale e Malachite levigata a foggia di posacenere, H max 8
Coppia di ferma-libri formata da due sezioni di quarzo fossile levigato naturale.H max cm 18
Lotto composto da quattro sezioni di pietra dura naturale levigata, XX secolo.Diverse fogge, misure
Lotto composto da quattro sezioni di pietra dura naturale levigata, XX secolo. Diverse fogge, misure e tipologie, H max cm 16
Lotto composto da 44 uova in pietra dura levigata, Italia, XX secolo.Varie fogge e misure, H max cm
Lotto composto da 44 uova in pietra dura levigata, Italia, XX secolo.Varie fogge e misure, H max cm 9
Ramo di gorgonia naturale su base in legno lavorato, Italia, XX secolo.H tot cm 38 (usure)
Grande fruttiera centrotavola in ferro lavorato a intreccio, Italia, Anni ‘60.Corpo a sezione
Lotto di quattro quadri con stampe raffiguranti Pesci, Italia, XX secolo.H cm 78x28.5 con cornice
Lotto di quattro quadri con stampe raffiguranti Pesci, Italia, XX secolo.H cm 78x28.5 con cornice (usure alle cornici)
Lotto composto da due calamai in bronzo a foggia di Granchi.H cm 5x20x15 (lievi usure - uno dei due
Lotto composto da due calamai in bronzo a foggia di Granchi.H cm 5x20x15 (lievi usure - uno dei due mancante del contenitore interno)
Vassoio ovale con manici in MDF pressato, Italia, Anni ‘60. Decorazione in decalcomania con planisfero, cm 45x30 (usure)
Lotto di sette elementi di fontana da giardino in cementite a foggia di Tritoni.H cm 31x25x23
Lotto di sette elementi di fontana da giardino in cementite a foggia di Tritoni.H cm 31x25x23 (usure - difetti)
16 Los(e)/Seite