8 Los(e)/Seite
Trittico da camino, Europa, fine del XIX - inizi del XX secolo. Composto da: Coppia di candelieri a
Trittico da camino, Francia, seconda metà del XIX secolo. Composto da: Coppia di candelieri in
Grande scultura in antimonio con orologio, Europa, inizi del XX secolo. Base riccamente lavorata in
Orologio a cucù Foresta Nera, Germania, fine del XIX - inizi del XX secolo. Quadrante a foggia di
Orologio Foresta Nera, Germania, fine del XIX - inizi del XX secolo. Quadrante a muro in legno
Piccola sveglia in metallo dorato, Francia, fine del XIX secolo. Corpo decorato in decalcomania
Orologio a pendolo di gusto Art Nouveau, Germania, inizi del XX secolo. Corpo in metallo argentato
8 Los(e)/Seite