8 Los(e)/Seite
Paul Dubois (Nogent-sur-Seine, 1829 - Parigi, 1905), “San Giovanni Battista”, 1861. Scultura in
Émile Louis Picault (1833-1915), “Guerriero ottomano”. Scultura in bronzo patinato, reca firma
Scultura in terracotta policroma raffigurante “Estasi di S. Francesco di Paola”, Italia, XVIII
Lotto di due piccole sculture in legno e cartapesta raffiguranti “Mori”, Italia, XVIII secolo.
Scultura in gesso a patina bronzata raffigurante “Nudo femminile”, Francia, prima metà del XX
8 Los(e)/Seite